Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие документы брать с собой






Безопасный отдых начинается с турфирмы!

Наш город маленький и вся информация, как позитивная, так и негативная, распространяется с невероятной скоростью. Поэтому, представители качественных товаров и услуг просто напросто не могут позволить себе совершать ошибок, последствия которых нанесут угрозу авторитету и репутации. К туристическим фирмам и агентствам это тоже относится. Однако, о безопасности напоминать стоит всегда. Выбирая ту или иную туристическую фирму, обращайте внимание на свидетельства о ее работе. Турфирма должна состоять в едином федеральном реестре туроператоров, размещенном на сайте Ростуризма. Можно полагаться и на отзывы, однако стоит помнить одну крылатую фразу - сколько людей, столько и мнений.

 

Когда стоит выбирать путевки

Если вы хотите отправится на отдых за границу, то важно учитывать то, что сезон во всех странах открывается по-разному. В одни страны ездят зимой, в другие летом.

Конечно, никто не запретит вам приобрести путевку заранее, но тут, пожалуй, есть одно «но», которое заключается в курсе валют, который сейчас очень нестабилен. Изменение курса валют непосредственно влияет на окончательную стоимость путевки в рублях.

Всё своё не ношу с собой

Золотое правило путешественника заключается в том, что нельзя хранить все деньги и документы в одном месте. Сейчас, во многих отелях (особенно за рубежом) в номерах предусмотрены сейфы, в которых можно сохранить деньги и все ценные документы. Это более безопасный и правильный способ, нежели просто оставлять деньги в номере или носить их всегда с собой. Не стоит забывать и о собственной внимательности, дисциплинированности. Подстраховаться можно, сделав копии документов, например паспорта или билета.

 

Брать или не брать — вот в чем вопрос

Во всех странах существует определенный регламент предметов, которые нельзя вывозить из страны. Например, из Египта кораллы и ракушки нельзя вывозить. Это достояние египетского народа. Из некоторых стран нельзя вывозить фрукты. Из Польши нельзя вывозить молочные продукты не их производства. За такой нелегальный вывоз перед путешественником открывается широкий спектр неприятностей: начиная со штрафа, и заканчивая уголовной ответственностью. Чтобы на таможне не случилось неприятностей такого рода, турфирма тщательно и подробно информирует своего клиента, выдает памятку по стране, в которой прописано что турист может делать, а что не рекомендуется.

 

Какие документы брать с собой

Российский паспорт, если отдых за границей, то соответственно загранпаспорт, страховка от туристической фирмы. Можно взять с собой водительские права. Копии всех взятых с собой документов- ваша надежная страховка.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал