Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АРТИЛЛЕРИЯ. 2-е исправленное и дополненное издание.






ВСЕСОЮЗНОМУ ЛЕНИНСКОМУ

КОММУНИСТИЧЕСКОМУ СОЮЗУ МОЛОДЕЖИ

ПОСВЯЩАЮТ ЭТО ИЗДАНИЕ АВТОРЫ, РЕДАКТОРЫ И ИЗДАТЕЛЬСТВО

 

Е исправленное и дополненное издание

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО

НАРКОМАТА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР

МОСКВА - 1938

АРТИЛЛЕРИЯ. 2-е исправленное и дополненное издание.

Руководитель бригады авторов и художников ответственный редактор майор В. П. ВНУКОВ. Литературный редактор Л. САВЕЛЬЕВ.

Основное назначение этой книги - ознакомить советскую молодежь с современной артиллерией, с ее оружием, с типичными приемами стрельбы и боевой работы.

Книга должна заинтересовать читателей, раскрыть им громадное значение артиллерии в войнах прошлого и в современной войне, привлечь их к дальнейшему изучению артиллерии в специальных артиллерийских училищах, готовящих необходимые нам кадры командиров-артиллеристов.

В то же время книгу могут использовать для первоначального ознакомления с артиллерией молодые красноармейцы-артиллеристы, а младшим командирам артиллерии книга поможет оживить занятия с красноармейцами.

Настоящее 2-е издание исправлено и дополнено на основании пожеланий и замечаний, высказанных в прессе и на читательских конференциях в Москве, Ленинграде и Киеве.

ОГЛАВЛЕНИЕ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал