Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Существуют ли цивилизации на других планетах, похожих на нашу или более развитых, чем наша?






СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ДРУГИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

Существуют ли цивилизации на других планетах, похожих на нашу или более развитых, чем наша?

Вы видели звезды на небе? Вы можете сосчитать их? Вот сколько, и даже еще больше, цивилизаций есть не только в вашей Галактике, но в тысячах и тысячах других галактик. Вселенная обширна, гораздо обширнее, чем вы можете себе представить, однако она сохраняет свое единство. Все в ней связано.

Многие из вас, думая о жизни и цивилизациях в других мирах, автоматически считают их более развитыми, чем ваша. Это не так. Каждый из физических миров находится на своей стадии развития, каждый из них уникален. Чтобы вам было понятнее, скажем, что есть миры «хуже» вашего и есть миры «лучше» вашего. Убеждение в том, что, если где-то среди звезд существуют другие цивилизации, они обязательно должны в чем-то превосходить вашу, происходит от вашей коллективной неспособности ценить самих себя. Вы убедили себя в том, что являетесь скромными и незначительными существами. Больше всего мы хотим донести до вас тот факт, что вас принимают, что вы достаточно любимы, что вы действительно дорогие и любимые члены семьи Бога.

 

Вы действительно дорогие и любимые члены семьи Бога.

Каждый мир претерпевает эволюцию. Когда душа впервые входит в физический мир, она занята собственным выживанием. Когда весь мир населен такими новыми душами, он кажется жестоким и кровожадным, ведь его обитатели видят опасность и врагов на каждом углу. В таком мире живут цивилизации, управляемые страхом. Когда души развиваются, а вместе с ними и цивилизации, они становятся более организованными. Религии начинают играть более структурированную и важную роль, появляется политическая иерархия и одна группа начинает управлять другой, или цивилизация заявляет о своем господстве над тем миром, в котором она живет, как произошло в вашем случае.

Когда вы набираетесь опыта, как на индивидуальном, так и на коллективном уровне, Душа начинает оказывать все больше влияния на действия отдельных людей. Когда это происходит, цивилизация преобразуется на основе единения, общности и гармонии. Вы, люди Земли, находитесь как раз на такой стадии развития. В настоящее время вы исследуете способы применения своих технологий. В прошлом вы использовали свое техническое мастерство для наращивания военной мощи. Однако в последние десятилетия технологии выполняют другие функции, на которые влияет душа человечества. Вы используете технику для объединения человечества. Вас уже не разделяют великие океаны, вы превращаетесь во всемирную деревню. Ваш вид находится на распутье, и, да, вы принимаете верные решения, и все у вас получится. Хотя может показаться, что техника вызывает много проблем, вы найдете решения, ведь среди вас достаточно тех, кто занимается их поиском.

Некоторые из ваших братьев и сестер пришли наблюдать за вами в это время. Они не принимают в этом участия, не оказывают на вас влияния и даже не спасают вас, ведь вы совершенно не нуждаетесь в спасении.

Они пришли, чтобы увидеть чудо человечества. Мы словно сидим на чудесном лугу, любуясь прекрасной куколкой. Существо, вошедшее в нее, разительно отличается от того, которое выйдет. Мы наблюдаем за рождением самой восхитительной и редкой бабочки. Эта бабочка, мои возлюбленные друзья, — человечество, которое вскоре будет готово воспарить в небо и испить сладкий нектар жизни теплым солнечным днем. Мы воспеваем ваше человечество, вашу историю и восторгаемся тем, как вы реализуете свою высшую волю и план человечества в своей жизни.

Перемены происходят не моментально, но они произойдут, ведь вы находитесь в процессе их свершения. Разве сейчас в мире не больше сострадания, чем было всего-то сто лет назад? Разумеется, больше. Вы не только не отстающие ученики в этой Вселенной, вы выпускники, выходящие в Новый Мир радости. Не ждите, что вас спасут или освободят, ведь вам это не нужно, но знайте, что ваш свет будет сиять и сиять все ярче, ведь в вас живет вечное пламя и оно пробуждается. Вселенский Христос пришел, и он обитает внутри вас.

Когда вы осознаете свою связь со всем живым, придет время исследовать все живое, с которым вы связаны.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал