Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я ищу вас!

 

Эй! Вы чего? Почему вы такие закрытые? Люди! От чего вы так замкнуты? Зачем вы закрываетесь в своих индивидуальных мирках? Неужели так боитесь боли, которую вам могут потенциально принести? Как там Арбенина поет? «Если открылся, не смей ни о чем жалеть, пусть будет небо ближе ко мне на треть, пусть будет солнце и лучше на нем сгореть, чем задохнуться». Чего вы боитесь? Игра стоит свечь!

Хорошие люди закрываются от хороших людей. Вы перестали доверять друг другу. Что происходит? Лето давно закончилось, а я до сих пор вижу темные очки на ваших глазах. Дело ведь не в солнце, от кого вы прячетесь? А те кто, чувствуют больше, закрываются не на одни двери. С одной стороны понятно, больше ощущений – больше боли, но нужно ведь жить. Дальше.

Я знаю, на сердце остаются шрамы, оно становится все уродливее, но это ведь не повод превращаться в ваших обидчиков. Это как с теорией игр, эгоистическим и альтруистическим обществом. Когда в идеальном обществе появляется гнилье, все рушится, словно домино.

Иногда оптимизм не лучшая черта характера, особенно когда знаешь что пиздец, но все же продолжаешь верить в хороший конец. Но блин! Не стоит черстветь. С такими темпами, не останется ни одного искреннего открытого человека.

Об тебя вытерли ноги, не уподобляйся, встань и иди дальше. Я не говорю, что нужно терпеть, просто не стоит останавливаться пытаться. Счастье есть. Есть хорошие люди, способные на самые светлые в мире чувства. Я знаю. Я точно знаю! Если прекратить поиск, вы не просто уменьшите шансы других найти вас, я знаю, на них уже будет плевать, но вы сведете свои собственные шансы практически к нулю. Не опускайте руки, суки! Деритесь, переживайте. Становитесь жестче, но не черствее, выносливее, но не слабее, терпеливее, но не податливее. Не ломайтесь, если нужно - прогнитесь, но не забудьте спружинить во всю свою мощь.

Я прохожу квартал, второй, третий. Максимум что я получаю, это поднятие глаз меньше чем на секунду, метров за 5-7 до тебя. На сто человек, только один не отведет взгляд. Ау! Я ищу вас! Этому городу, этой стране, этому миру явно не хватает искренности, правды, открытости. Они переполнены лицемерием, тщеславием, гордыней, эгоизмом. Мерзко и противно. Какие слова, да? Как все пафосно? Да ебал я в рот. Ведь так и есть, не?

-Девушка, возьмите шарик!

-Я не хочу.

-Да ладно, вам, берите.

-Зачем?

-Просто так.

-Ну, зачем?

-Просто.

-Зачем?

-Просто.

Да я заебался с этим своим «просто». Это ведь просто шарик. Тебя никто ни к чему не обязывает, тебя никто не покупает. К тебе проявили внимание, а ты ищешь подвох. Сколько сволочных людишек попадалось тебе до сегодня? Почему ты думаешь, что если кто-то проявляет внимание, то это обязательно значит, что ему обязательно что-то нужно от тебя, что у него скрытые мотивы. Хм, а может и небыло никаких людишек? Может ты сама такая? Ничего не делаешь просто так? За все нужно платить? Кто это придумал?

Меня воротит, тошнит, рвет от вас. Вы, сама мерзость, олицетворение лживости, неискренности, поддельных эмоций, чувств, ощущений. Вы не настоящие. Я ищу вас, настоящих вас.

А может ну его? Закрыться в своей ракушке и тупо надеяться, что кто-то ее расколет и больно не сделает? Неужели я так глуп?..

 

Ваш М.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
У всех детей Божьих есть башмаки. | Что следует принести с собой?
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал