Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемая Ирина Федоровна!

С 2011 года в городе Новокузнецке Кемеровской области реализуется молодёжный проект “Кузбасс Соцгород” по восстановлению исторического облика старого микрорайона в центре города, так называемого Социалистического города (Соцгорода). Проект реализуется при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Комитета по делам молодежи администрации г.Новокузнецка. За три года реализации проекта был создан Парк советской скульптуры, детские площадки, восстановлен облик семи многоквартирных домов, построенных в начале XX века выдающимся архитектором Эрнстом Майем. Данный проект получил поддержку Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

В 2014 году проект “Кузбасс Соцгород” был представлен на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер-2014». На форуме был смонтирован арт-объект павильон «Кузбасс Соцгород» по образу павильона СССР на Всемирной выставке в 1939 году в Нью-Йорке, в котором посетителям были наглядно представлены: история эпохи индустриализации начала XX века; возникновение Соцгородов в мире и на территории Советского Союза; образец франкфуртской кухни, разработанный немецкими архитекторами специально для установки в квартирах Соцгородов; достижения проекта “Кузбасс Соцгород”; экспонаты музея-квартиры советского человека и др.

Представленный проект по восстановлению исторического облика старой застройки поддержали высокие гости молодёжного форума: заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк, начальник Управления делами Федерального агентства по делам молодежи Иван Петрин, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков, Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева и другие гости форума.

По итогам форума “Селигер-2014” при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи была достигнута договоренность о создании Общероссийского молодежного общественного движения по возрождению исторических мест России.

На территории Новосибирской области большую заинтересованность к данному проекту проявил координатор федерального проекта «ВСЕ ДОМА» по Сибирскому федеральному округу Арсений Петрович Королев, выразив своё согласие стать руководителем регионального отделения нового молодёжного движения.

В городе Новокузнецке 3 октября 2014 года состоится ряд культурных мероприятий связанных с данным проектом, а так же учредительная конференция создаваемого Общероссийского молодежного движения, в связи с чем ходатайствуем о направлении А.П. Королева для участия.

 

Приложение: программа мероприятий

 

 

Руководитель регионального отделения

в Кемеровской области ФМП «Все дома»,

Руководитель проекта «Кузбасс Соцгород» Павел Клепиков

 

Исполнитель:

Елена Владимировна Коренькова

тел: +7(913)311-64-57

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Религия восточных славян | Ультразвуковая обработка
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал