Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка: монтаж весов, наладка, калибровка






Монтаж весов производится в соответствии с Инструкцией по монтажу, входящей в эксплуатационную документацию, под руководством специалиста ТОО НПФ «Эталон».

Оборудование, необходимое при монтаже:

  • Дрель.
  • Углошлифовальная машина.
  • Аппарат электродуговой сварки.
  • Резак кислородно-ацетиленовый или аналогичный.
  • Набор гаечных ключей.

Калибровка и поверка весов производится по методике ГОСТ 8.005-2002 с использованием материала отгружаемого на конвейере. В процессе калибровки, поверки весов материал (пробу) необходимо перевесить на статических весах (автомобильных, вагонных, крановых, платформенных) либо до прохождения через конвейерные весы, либо после отгрузки. Минимальное время отгрузки материала в процессе калибровки, поверки весов составляет 6 минут.

 

Комплектация:

Документация Конвейерные весы типа М8400
Сборочный чертёж весов. Грузоприёмное устройство с поворотными узлами встройки и тензодатчиками.
Типовой чертёж доработки роликоопор, устанавливаемых на ГПУ. Соединительная коробка для подключения тензодатчиков М4805-4П.
Инструкция по монтажу. Тензоизмеритель конвейерный Микросим М0600-К6
Паспорта на датчики, прибор весоизмерительный. Кабель 6-ти проводный 6-WS, от прибора до ГПУ (Длина по заказу)
Руководство по эксплуатации весов, содержащее методику поверки. Кабель 4-х проводный 4-WS, от прибора до датчика скорости (Длина по заказу)
  Импульсный преобразователь скорости вращения М4207 (ИДС-1)
  Тензодатчик Z6FC3 (HBM, Германия)- 4 шт.
  Узел встройки тензодатчика – 4 шт.
  Шкаф управления М6402 или М6403 (по заказу).
  Табло дублирующее М1900 или М1901 (по заказу)

 

 

Прибор, используемый в составе весов:

Для установки грузоприёмного устройства во взрывоопасной зоне весы комплектуются шкафом управления М6402. На лицевой панели шкафа смонтированы весоизмерительный прибор, элементы управления и индикации. Внутри шкафа управления смонтированы барьеры искробезопасности, источник бесперебойного питания, источник питания модуля ввода-вывода клеммные соединители для подсоединения внешних цепей.

 

По заказу весы могут быть укомплектованы шкафом управления М6403. На лицевой панели шкафа смонтированы весоизмерительный прибор, элементы управления и индикации. Внутри шкафа управления смонтированы источник питания модуля ввода-вывода и клеммные соединители для подсоединения внешних цепей.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал