Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народный Кировнет: Какой из Вятжилсервисов настоящий?

Опубликовано 07.12.2015 10: 49

Просмотров: 3166

К нам обратился кировчанин Константин, который обнаружил в городе сразу две управляющие компании с одним и тем же названием.

" Недавно у нас в доме проходило собрание, на котором представительница управляющей компании " Вятжилсервис" уговаривала нас перейти в их управляющую компанию" - рассказал нам в своём письме Константин, - " Решил я после окончания собрания почитать в интернете о том, что это за контора такая и какие о ней отзывы. Так вот, оказалось, что конторы с таким названием две. Причём, обе имеют одинакового директора и одинаковый адрес, но различные ИНН. Как это вообще возможно? Налоговая же не может зарегистрировать две ООО с одинаковым названием в одном регионе. Кроме того, у вас на портале нашёл информацию о хищениях в этой компании. Лично я решил, что что-то тут нечисто".

Как оказалось, в Кирове действительно зарегистрированы две ООО с одинаковыми названиями, идентичными юридическими адресами и одним и тем же директором Сивковой Екатериной Владимировной. И это именно две разных организации, потому что ИНН у них действительно различается. Если первый " Вятжилсервис" зарегистрирован в 02.12.2008 г. и имеет ИНН 4345246130, то второй зарегистрирован в 20.11.2014 г. и имеет ИНН 4345401410. Закон позволяет регистрировать ООО с одинаковыми названиями, поэтому никакого криминала тут нет. А вот причины, по которым возникла необходимость регистрации второго ООО оказались очень даже интересными.

 

Если углубиться в историю " Вятжилсервиса", то можно узнать, что контора эта была организована ещё в конце 2008 года и с тех пор занималась управлением многоквартирными домами. За несколько лет работы у управляющей компании сформировалась значительная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Только по исполнительным листам судебных приставов " Вятжилсервис" №1 должен более 18 миллионов рублей. Ещё почти 25 миллионов теперь пытаются отсудить у " Вятжилсервиса" через арбитражный суд наши ресурсники. Уже в ноябре 2014 года был создан ещё один " Вятжилсервис", который и оказывает услуги по управлению домами в настоящее время.

Кроме долгов при поиске информации о " Вятжилсервисе" №1 всплывает информация и о том, что эта управляющая компания стала первой в Кировской области, кто добровольно отказался от лицензии на предоставление услуг УК. Таким образом, в сухом остатке у нас получилась управляющая компания, которая не имеет ни домов в управлении, ни других активов, но при этом задолжавшая порядка 40 миллионов рублей ресурсоснабжающим организациям. Схема до боли знакомая и в Кировской области давно отработанная Ленинской и Нововятской УК. Тем более, что на " ВятЖилСервис" уже подавали в суд за растрату денег. И правда, зачем возвращать деньги, когда можно открыть ещё один " Вятжилсервис" и предлагать доверить ему свои платежи жильцам домов на собраниях собственников?

Кроме того, как оказалось, все 42 многоквартирных дома, которыми управляла УК " Вятжилсервис" №1 в один день приняли решение о расторжении договора управления с " Вятжилсервис" №1 и уже на следующий день начали управляться " Вятжилсервис" №2. Интересно, знают ли сами собственники жилья о своём решении? Кроме того, как оказалось, летом Прокуратурой Октябрьского района по жалобе КТК были проведены массовые проверки всех УК и ТСЖ на предмет несвоевременной оплаты за тепло. При этом ряд домов находится на участке прокуратуры Октябрьского района. Как прокуратура могла не заметить, что несколько домов на её территории в один день провели общее собрание собственников и поменяли управляющую компанию? Любой, кто мало-мальски знаком с вопросом, знает как трудно собрать людей на такие собрания. Вопрос об этом мы направили в прокуратуру.

Таким образом, бдительность Константина избавила его от целого ряда потенциальных проблем связанных с ЖКХ. Будьте бдительны и вы, не стесняйтесь проверять в интернете всех, кто предлагает вам свои услуги. Если же у вас имеются вопросы, на которые вы хотите найти ответ или истории, которые хотите нам рассказать, пишите на info@kirovnet.ru. Мы не оставим вас без внимания.

Фото: https://ullica.ru/

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как правильно завязать Георгиевскую ленточку | Летняя творческая школа
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал