Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Афиша на май

Количество билетов, участвующих в акции, ограничено!

 

АФИША НА МАЙ

5 мая 19: 00 «Алые паруса» А.Грин, М.Бартенев, А.Усачев, музыка М.Дунаевского Музыкальный спектакль РАМТа - непривычное и жесткое решение известной каждому истории девочки Ассоль. Мир рамтовских " Алых парусов" - бедный рыбацкий поселок, таверна на пристани, где пиво льется рекой, грязные рыбацкие сети и жестокие шутки закаленных морем людей. Наша Ассоль - доведенная до отчаяния ожиданием чуда, беззаветно верящая, что однажды Он все-таки приплывет. Это история о том, как тяжело сохранить свою мечту и не опустить руки; как важно хранить надежду и беречь свою веру в океане безверия. О том, что каждый вечер кто-то обязательно должен зажигать огни маяка, даже если к берегу уже сто лет не причаливал ни один корабль.
13 мая 19: 00 «Нюрнберг» Э.Манн
 
 

 

 

В основе спектакля киносценарий Эбби Манна об одном из " малых Нюрнбергских процессов", на котором слушались дела нацистских судей. Спектакль-размышление о конформизме в современном мире, когда даже самые страшные вещи превращаются в обыденные, о мере ответственности каждого за свою судьбу и - в конечном счете - за судьбу своей страны. Возможно ли оправдать чудовищные поступки общим благом? Можно ли судить человека за то, что он подчинился приказу или закону? Спектакль поставлен в жанре политического кабаре.  
14 мая 19: 00 «Подходцев и двое других» А.Аверченко Что получится, если собрать в одно время и в одном месте трех изобретательных, неистощимых на выдумки авантюристов? Результат непредсказуем! Доподлинно известно только, что скучно не будет и посмеяться удастся от души. Никогда не знаешь, что этой лихой троице - Подходцеву, Громову и Клинкову - взбредет в голову. То они издают юмористический журнал, а вот уже нянчатся с крикливым подкидышем, а затем решают проучить жадного и трусливого нувориша. В Москве 2015-го Сергей Алдонин поставил повесть Аверченко, как историю близкую нам сегодняшним. О тех из нас, кто не хочет быть одним из многих.
19 мая 19: 00 «Чехов-GALA» А.Чехов Комедия по одноактным пьесам А.П.Чехова " Медведь", " Предложение", " Свадьба", " Юбилей", " О вреде табака". Каждая история в спектакле врывается в другую, прерывает ее, превращая действие в калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов, оборачивается фантасмагорией " веселого" Чехова, энергией его театральности, чередой актерских бенефисов.  

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
B. Рейтер | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал