![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Безопасность и экономичностьСтр 1 из 2Следующая ⇒
Типовой спортивный плавательный бассейн
Проекты Водноспортивных комплексов Н2О являются составной частью Национальной программы развития водноспортивных комплексов в Украине. Проекты разработаны компанией «АТМ» по заказу Федерации плавания Украины и способствуют реализации инициативы администраций городов, руководителей учебных заведений, спортивных клубов, предприятий по созданию объектов спортивной инфраструктуры.
Функциональные возможности проекта: проведение соревнований; тренировки спортсменов; обучение детей плаванию; оздоровительные программы для населения; организация фитнес-программ; занятия спортом и оздоровление людей с ограниченной подвижностью.
Состав комплекта рабочей документации:
Комплект рабочей документации выполнен согласно действующих государственных норм Украины (ДБН, СНиП, и др. нормативной документации), на основании требований Международной Федерации плавания FINA и состоит из:
Статус
Водноспортивный комплекс с плавательными бассейнами - объект индустрии спортивного девелопмента. В основе создания Водноспортивного комплекса Н2О лежит возможность его окупаемости в период эксплуатации. Рекомендуемая площадь территории под застройку - 0, 4 - 0, 7 ГА. В том числе, пятно застройки - 1542 м² Рекомендуемая клиентская база: 1 000 - 1 200 человек. Потенциальные заказчики: Жители г.Синельниково, населенные пункты Синельниковского района. Учебные заведения, Спортивные секции, клубы и базы Потребители услуг Спортсмены Люди с ограниченной подвижностью Группы здоровья, дети Фитнес-группы Болельщики и др.
Легкость покупки типовых проектов Н2О. Возможность гибкой системы эксплуатации - комбинации коммерческой и социальной программ. Проведение соревнований. Для многофункционального использования помещения: проведения соревнований, водных праздников, детских шоу и др., - предусмотрены раздвижные трибуны, съемные толчковые панели, стартовые тумбы, панели накрытия малого бассейна.
Дополнительные возможности
Потребность усовершенствования проекта Водноспортивного комплекса Н2О для улучшения его потребительских качеств и технических характеристик, позволяет интегрировать в него современные инженерные и технологические решения:
Тепловые насосы, солнечные батареи. Интеграция в проект энергосберегающих технологий при единоразовых инвестициях позволяет улучшить экологические показатели проекта в режиме эксплуатации
Безопасность и экономичность
При проектировании Водноспортивного комплекса Н2О применены конструктивные и технологические решения с улучшенными техническими показателями высоким уровнем безопасности: Установки ультрафиолетового излучения для обеззараживания воды сводят к минимуму использование хлора и обеспечивают уничтожение патогенных микроорганизмов на 99, 9%, а также удаление ди-трихлораминов и 100% обработки всего объема воды в бассейнах.
Улучшенные технические показатели Удельные показатели потребления тепла на отопление отвечают условиям СНИП 2.04.05-91, и составляют не более 65Вт/м2. Годовые расходы тепла для систем вентиляции меньше на 42%, чем традиционные системы, за счет использования рекуператоров. Расходы электроэнергии для систем вентиляции уменьшены на 26% за счет использования суточных программаторов и систем автоматизации. Конструктивные схемы инженерных систем с высоким коэффициентом продуктивности - позволяют применить в качестве опции гелио-системы (для южных районов), и «тепловые насосы» в качестве альтернативных источников тепла. Более высокое термосопротивление ограждающих конструкций согласно нормативам и отвечает ДБН В.2.6. – 31: 2006 «Теплоизоляция сооружений». Экономический коэффициент использования сооружения в соотношении объема строения к площади зеркала бассейна составляет 26, 5. И это с учетом спортивных залов! В аналогичных сооружениях, при отсутствии спортивных залов, он составляет 25-32.
|