Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро и зло

Коноплич Наталья Владимировна

Вы никогда не задумывались, как в мире поддерживается равновесие? А граница между добром и злом еще не стерлась? Вы не поверите, но есть мир, в котором живут существа, которые охраняют нас. Множество веков назад на самой высокой горе этого мира стоял замок из белого камня, с огромными витражными окнами и смотровыми башнями. А под замком было множество залов и туннелей. В верхней части замка жили светлые волшебники, они отвечали за добро, свет и мир. Под землей жили темные волшебники, они были истинным злом. У всех у них были свои короли и королевы, на протяжении многих веков они враждовали. В главном зале, в зале равновесия, стояло зеркало, оно было наполовину светлым, наполовину темным. В этом зеркале была сосредоточена самая могущественная сила во всем мире, она поддерживала мир между темными и светлыми волшебниками. Однажды король света Арий влюбился в принцессу тьмы Марлен. Они долгое время пытались побороть свои чувства, но их любовь была очень сильна, они не смогли побороть ее. Энергетическая волна от их поцелуя разрушила зеркало равновесия и замок рухнул. Сила рассоединила замок и образовала два замка: замок темных и светлых, каждый из них был защищён заклинанием, которое не позволяло выходить волшебникам из купола заклинания. Прошло много столетий, но волшебники помнят эту историю. Есть легенда, что волшебник и волшебница, в сердцах которых живет добро и зло, смогут выйти из купола и вернуть зеркало равновесия, вернуть его силу. Но они не верили этой легенде, ведь если ты рожден светлым, в твоем сердце живет добро и оно никогда не сможет почернеть от зла.

Ну что ж вернемся в наше время. Во мраке живет принц Мартин, с детства его воспитывает мать, королева Талия. Отличительной чертой всех темных было то, что они были предателями, лгунами и очень жестокими. Ну а при свете дня жила прекрасная, чистая, добрая принцесса Амелия, ее отцом был король Томас.

Сегодня был прекрасный день, сегодня все волшебники праздновали день равновесия, ведь именно в этот день много веков назад было разрушено зеркало. В этот день все волшебники собирались у барьера-заклинания, они веселились, знакомились друг с другом и с волшебниками по ту сторону барьера-заклинания. По традиции король и королева света, а также их дети, должны первыми поприветствовать короля и королеву тьмы. И вот двери замков распахнулись, король Томас и королева Талия вышли навстречу друг другу. С ними были их дети принцесса Амелия и принц Мартин.

- Сегодня мы празднуем день равновесия. Этот день объединяет нас, дает нам надежду, что когда-нибудь мы сможем выйти из купола заклинания. И по традиции моя дочь Амелия проведёт целый день с принцем Мартином, - сказал король Томас.

- Как бы нам не нравилось жизнь вдали от вас, когда мы можем делать все что угодно, мы надеемся что день, когда заклинание падет, наступит скоро, - с этими словами был открыт праздник.

Посыпалась буря аплодисментов и волшебники начали веселиться.

- Привет, я Амелия, - сказала принцесса. Она была доброй, яркой, веселой девушкой с золотыми локонами волос, карими глазами и волшебной улыбкой.

- Хм! Мартин, - грубо ответил принц. Он был грубым, мрачным парнем, но с большими красивыми голубыми глазами.

- Очень рада познакомиться, - также с улыбкой ответила принцесса.

- Я уважаю традиции, поэтому если, мне нужно провести с тобой целый день, давай встретимся через полчаса возле дуба который после падания замка разделился на две части.

- Хорошо, но, если ты меня обманешь и не придешь, об этом узнает король.

Мартин косо посмотрел на Амелию, и они разошлись. Они взяли еду, напитки, музыку и отправились к дубу.

Весь день они смеялись, пели и танцевали. Амелия поняла, что в сердце Мартина живет свет, и когда она приложила руку к куполу, она смогла пройти сквозь заклинание.

- Как ты это сделала? - с удивлением спросил Мартин.

- Я, я не знаю.

Она сделала глубокий вдох, закрыла глаза и сделала шаг вперед. Когда она открыла глаза, она была удивлена, что смогла пройти сквозь заклинание. Это чувство свободы было неописуемо.

- Ты смогла, ты прошла сквозь заклинание, но как, как у тебя получилось?

- Я просто сделала это, я чувствовала, что все будет хорошо. Попробуй, я уверенна, у тебя получится!

У Мартина одновременно было чувство страха и неизведанности, и он жутко хотел оказаться по ту сторону. Он собрал всю силу в кулак и просто шагнул навстречу Амелии. Когда он оказался на той стороне, он крепко обнял Амелию, они были счастливы. Они поняли, что именно они должны вернуть зеркало и освободить свой народ. Как гласила легенда, зеркало раскололась на четыри части по каждой части на стихию. Одна часть находилась в джунглях – стихия земли, вторая часть находилась на горе Гхор – стихия воздуха, третья часть находилась на дне океана – стихия воды, четвертая часть находилась в жерле вулкана – стихия огня. Для того чтобы попасть в любую точку мира, им нужны были пегасы, которые паслись на лугах около горы. Им пришлось спуститься к подножью горы, но это было только начало. Пегасы были преданы своим хозяевам, и для того чтобы стать их хозяином, нужно было заслужить их доверие. Амелия и Мартин долго пытались подружиться с пегасами, но с каждым разом получалось все хуже и хуже. Когда они уже почти сдались, Мартин увидел черного пегаса с золотистой гривой. Мартин подошел ближе и протянул руку, пегас не испугался его, он понял, что это его пегас. И в этот момент подошел еще один пегас к Амелии. Они смогли приручить пегасов, после чего отправились в джунгли.

Они долго блуждали по джунглям, но вскоре нашли храм хранителей стихии земли. Когда они вошли в храм, появилась хранительница:

- Что вам надо? Только достойнейшие смогут войти!

- О хранительница, я принцесса Амелия, мы долго искали этот храм…

- Зачем? Что вам нужно?

- Нам нужен осколок зеркала равновесия.

- Только волшебник с черным сердцем, в котором живет свет, сможет пройти испытание и получить осколок. Мартин, если ты готов, испытание ждет тебя, но если ты не сможешь пройти его, ты превратишься в дерево навсегда.

Мартин посмотрел на Амелию, ему было страшно, но он слегка кивнул, и его перенесло на арену испытания. Стихия земли – это стихия силы, и кто сильней, проверяют в честном поединке. Перед Мартином появился меч и его противник, он был в два раза больше его. И тут его сердце забилось еще чаще. Прозвучал сигнал и поединок начался. Взмах меча, удар еще и еще, Мартин уворачивался от ударов, как мог. Меч соперника прошелся по его щеке и оставил след. Ему казалось, что следующий удар будет прямо в сердце, но он понял, что его соперник из-за своих больших размеров не такой быстрый, как он, поэтому Мартин схватил свой меч и ринулся в бой. И вскоре после нескольких ударов Мартин смог вонзить меч в грудь соперника. После этого он вернулся в храм.

- Ты достойный, и можешь забрать этот осколок, - только произнесла это хранительница, как перед принцем появился осколок зеркала.- Но я должна предупредить, что заполучить каждый следующий осколок будет еще сложней.

- Спасибо за помощь, - сказала Амелия, и они отправились дальше.

Следующий осколок находился на горе Гхор. Когда они приземлились на гору, перед ними появилась хранительница воздуха.

- Здравствуйте, я принцесса …

- Я знаю, кто вы и что вам нужно. Для того что бы получить осколок, самое чистое сердце, в котором есть червоточина, должно пройти испытание. Амелия, ты готова? Но помни, если ты не справишься, от тебя останется только эхо на этой горе.

-Я готова.

Произнеся эти слова, в небе появился еще один всадник на пегасе.

- Твое испытание это гонка на пегасах, проверка на доверие твое и пегаса. Но знай, всадники стихии воздуха ветреные и они часто играют не по правилам.

Амелия села на пегаса и взлетела в воздух. Они полетели очень быстро. Половина дистанции уже пройдена, но, как и говорили, всадники играют нечестно. Всадник приблизился к Амелии и толкнул её изо всей силы. Амелия полетела вниз, еще пару секунд и она бы лежала на земле, но ее пегас успел ее подхватить. Они вернулись на дистанцию, всадник был в недоумении, Амелия пересекла финишную черту первой.

- Амелия, ты можешь забрать этот осколок.

- Благодарю!

- Амелия, ты молодец, - сказал Мартин.

- Осталось всего два осколка. Ну что в путь?

Мартин улыбнулся и кивнул, они сели на пегасов и отправились в гавань.

Третий осколок был на дне океана. Чтобы туда попасть, им нужен был корабль.

- Нужно договориться с пиратами, - сказала Амелия.

- И что ты им предложишь? У тебя нет ни золота, ни алмазов, ты не сможешь им ничего предложить.

- Как насчет пегасов?

- Но мы не можем их отдать!

- А я и не говорила, что мы их отдадим.

- Что? Это как?

- Мы предложим им пегасов, они возьмут их к себе на корабль. А когда мы достанем осколок, мы свистнем пегасам, и они отвезут нас назад на сушу.

- Неплохой план, но ты уверена, что он сработает?

- Нам нужно рискнуть, иначе мы так и не сможем достать осколок.

- Хорошо.

Они отправились с предложением к пиратом и, конечно же, они согласились. Они долго плыли до нужного места.

- Вот это место, - сказал капитан, – нужно погружаться.

- Я пойду, - сказала Амелия.

- Но ведь ты не знаешь, вдруг испытание для меня.

- Просто подожди меня здесь и присмотри за пиратами, я им не доверяю.

- Хорошо, но если что-то пойдет не так, сразу возвращайся.

Амелия улыбнулась и прыгнула в воду. На дне было темно, но она услышала голос:

- Ты готова к испытанию?

Амелия кивнула.

- Стихия воды - это стихия эрудиции. Поэтому чтобы получить осколок, ты должна разгадать загадку. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как? У тебя есть всего одна попытка и минута на ответ, время пошло.

Амелия долго думала, время поджимало.

- Итак, ответ.

- Возможно, они были на разных берегах.

- Ты в очередной раз доказала, что достойна, третий осколок твой.

Амелия взяла осколок и поднялась на корабль.

- У тебя получилось, остался всего один осколок.

Мартин был очень рад, что Амелия справилась с испытанием.

Амелия свистнула пегасом, они подхватили Мартина и Амелию и улетели. Они направлялись к последнему осколку в жерло вулкана.

Когда они прилетели к вулкану, им стало не по себе, это было последним и самым сложным испытанием. Они вошли в жерло вулкана. В это время

их настиг туман, и они разбрелись в разные стороны. Вдруг Мартин услышал крик и увидел, как Амелия лежит на земле в луже крови. Он подбежал к ней, положил ее голову на колени. И вдруг раздался голос.

- Бедненькая, как ей не повезло. Но ты можешь облегчить ее страдания, просто возьми этот кинжал и сделай это. Ты же темный: вы жестокие и не чувствуете боль.

- Нет, я не могу…

- Почему, просто возьми кинжал и покончи с этим!

- Нет …, - закричал Мартин.

В этот момент исчезла Амелия, и раздался зловещий смех. Все это было иллюзией.

Амелия долго бродила в тумане и звала Мартина. В это время он напал на нее. Но она не растерялась и смогла постоять за себя. И Мартин исчез.

После этого туман рассеялся. Амелия и Мартин нашли друг друга, и перед ними появилась хранительница огня.

- Вы смогли доказать, что даже самые темные сердца могут любить и страдать, а самые светлые могут быть жестокими. Этот осколок ваш.

Они взяли осколок и ушли, сели на пегасов и отправились к замку. Когда они прилетели, то достали все четыре осколка и соединили их. Зеркало вернуло свою силу и заклинание исчезло. Они вернули свободу своему народу. Тогда подошел король Томас и королева Талия. Король сказал:

- Мы очень переживали за вас. Вы смогли вернуть зеркало, вы очень храбрые.

- Спасибо, отец, - сказала Амелия.

- Ну что, давайте устроим пир в эту честь, - воскликнула королева.

И все отправились на праздник.

- Амелия, все это благодаря тебе.

- Я бы не смогла справиться без тебя, - с улыбкой ответила Амелия.

Мартин посмотрел ей в глаза и поцеловал ее. Вскоре они поженились и соединили два замка. Они были самыми лучшими правителями королевства. И жили долго и счастливо.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Государственная статистическая отчетность | Права и обязанности сторон. Договор на организацию и проведение практики обучающихся
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.016 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал