Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, начинаем готовить прибор к работе.






Дефибриллятор может работать от сети 220 В, и от встроенного аккумулятора.
С режимом «от сети» все просто – вынимаем из дупла 5 штекер зарядки, подключаем через сетевой шнур (как правило, шнур лежит отдельно от дефибриллятора) к розетке, нажимаем на переключатель 1 (питание от сети), включаем сам ДЕФ кнопкой 2. Должна загореться лампочка «сеть» (3).
«От аккумулятора». Нажимаем только кнопку 2. Монитор 14 должен засветиться и начаться короткий процесс самотестирования. Если этого не произошло – прибор, скорее всего, совсем разряжен.

Как зарядить дефибриллятор?
Подключаем прибор к сети (достаем из дупла (5) шнур питания, нажимаем кнопку «сеть» (1)) – должны загореться лампочки «сеть» (3) и «заряд батареи» (4); и оставляем прибор на несколько часов подключенным к розетке – до тех пор, пока не погаснет лампочка «заряд батареи». Сколько часов он будет заряжаться – зависит от остатков заряда в аккумуляторах и свежести этих аккумуляторов. Возможно, придется заряжать и 2 часа, и все 6.
* если лампочка «сеть» не горит – прибор не исправен и заряжаться не будет.
** если «сеть» горит, но не горит «заряд батареи» - значит ДЕФ или полностью заряжен, или неисправен.

Итак, прибор мы зарядили (или просто запитали от сети), нажали кнопку ДКИ (2) – включили прибор (должен засветиться ЖК экран). На ЖК экране:


информация, отображаемая на ЖК – экране

А – вертикальная развертка ЭКГ
Б – горизонтальная развертка (она же – скорость ЭКГ ленты)
В – индикатор включенного фильтра сетевых помех и фильтра тремора
Г – индикатор режима «дефибриллятор» или «ЭКГ + номер отведения» (при использовании ЭКГ – шнура)
Д – индикатор ЧСС (при наложении «утюгов» или ЭКГ – присосок показывает кол-во сердечных сокращений в секунду и ритм)
Е – режим работы пленочного ЭКГ (АВТ – автоматическое снятие ЭКГ после выстрела)
Ж – режим тревоги (вкл/выкл, используется в режиме монитора)
З – столбик – индикатор заряда батареи (в процентах)
И – индикатор установленного заряда для выстрела (сколько джоулей хочет доктор пропустить через больного)
К – индикатор фактического заряда для выстрела (на сколько фактически заряжены «утюги»)
Л – здесь будет ЭКГ
М – строка служебных сообщений (показывает процесс заряда «утюгов», индикатор наличия ЭКГ присосок и т.д.)
Н – дата и время
На снимке: (А) развертка 10 мм/мВ, (Б) скорость 25 мм/сек, (Г) прибор работает в режиме «дефибриллятор», (Д) ЧСС не показывает и в такт ритму не пищит т.к. утюги или электроды не наложены, (Е) пленочное ЭКГ на автомате - снимется сразу после разряда, (Ж) тревоги отключены, (З) аккумулятор заряжен на 50%, (И) предел заряда 100 Дж, (К) утюги не заряжены, (Л) ЭКГ не снимается (т.к. кабель и «утюги» не наложены, а то, что на экране - помеха), (М) служебных сообщений нет, (Н) сегодня 16 апреля.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал