Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок принятия решений






Решения Конференции (Общего собрания) принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Конференции (Общего собрания) местного отделения при наличии кворума (пункт 14.5.5.1. Устава).

Форма и порядок голосования определяются непосредственно Конференцией (Общим собранием) в соответствии с требованиями Устава партии или законодательства Российской Федерации.

Голосование на Конференции (Общем собрании) может быть двух видов:

открытое – голосование временными удостоверениями и мандатами;

закрытое (тайное) – голосование с помощью бюллетеней.

 

Открытое голосование осуществляется путем поднятия руки с временным удостоверением или мандатом. При этом подсчет голосов осуществляется членами Счетной комиссии.

Виды открытого голосования:

рейтинговое голосование – представляет собой ряд последовательных количественных голосований, в которых может принять участие каждый делегат по каждому из вариантов вопросов. При этом объявление результатов голосования по каждому голосованию производится только после проведения голосования по всем вариантам вопросов.

альтернативное голосование – представляет собой голосование только за один из вариантов вопроса, поставленного на голосование. Подсчет голосов и объявление результатов голосования производятся одновременно по всем вариантам вопроса, поставленного на голосование.

 

Закрытое (тайное) голосование осуществляется путем опускания бюллетеня в урну для голосования.

Закрытое (тайное) голосование организует Счетная комиссия, которая на своем заседании:

– определяет порядок и время проведения голосования, устанавливает критерии действительности и недействительности бюллетеней;

– утверждает форму бюллетеня.

В установленное время председатель доводит протокол и решения Счетной комиссии до делегатов, разъясняя порядок проведения тайного голосования и порядок заполнения бюллетеней.

Протокол о порядке проведения тайного голосования подлежит обязательному утверждению делегатами Конференции. После утверждения протокола председатель Счетной комиссии показывает делегатам пустую урну и опечатывает ее.

Во время перерыва для тайного голосования члены Счетной комиссии выдают делегатам бюллетени по предъявлении мандата. При этом для подсчета выданных бюллетеней используется особая таблица.

Во время голосования один член Счетной комиссии должен находиться около урны для голосования.

После окончания голосования председатель Счетной комиссии доводит до делегатов информацию об окончании голосования, и Счетная комиссия приступает к подсчету голосов.

Подсчет голосов должен проходить в отдельном помещении, в котором должны находиться только члены Счетной комиссии. По решению членов Счетной комиссии для организации помощи при оформлении протоколов и решения иных организационных вопросов в помещение может быть допущено лицо, ответственное за организацию Конференции (Общего собрания) (Руководитель Местного исполнительного комитета).

Протокол заседания Счетной комиссии об установлении итогов голосования доводится до делегатов и подлежит обязательному утверждению.

Протоколы заседания Счетной комиссии подшиваются к протоколу Конференции (Общего собрания) и являются его неотъемлемой частью.

 

По итогам проведения Конференции оформляется протокол. Второй экземпляр протокола с синей печатью и подписями председателя и секретаря передается в Региональный исполнительный комитет на хранение.

 

При рассмотрении вопроса об избрании делегата от местного отделения на Конференцию регионального отделения, в Региональный исполнительный комитет дополнительно отправляется выписка из протокола об избрании делегата.


ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ
отчетно-выборной Конференции
____________ местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал