Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование Местных политических советов






В соответствии с пунктом 14.7.1. Устава Партии Местный политический совет является постоянно действующим коллегиальным руководящим органом местного отделения Партии в период между Конференциями.

Члены Местного политического совета избираются Конференцией (Общим собранием) местного отделения тайным голосованием в количестве согласованном с Региональным политическим советом. Избрание членов Местного политического совета в большем количестве не допускается.

В случае необходимости по представлению Секретаря Местного политического совета количественный состав может быть дополнительно согласован Региональным политическим советом в большем количестве. В представлении по этому вопросу должны быть изложены причины, вызвавшие необходимость изменения количественного состава. В этом случае доизбрание членов Местных политических советов должно проводиться на ближайшей внеочередной Конференции местного отделения Партии.

Членами Местных политических советов предлагается избирать:

1. глав муниципальных образований (муниципальных районов и городских округов), выдвинутых и избранных от Партии, и (или) являющихся членами и сторонниками Партии;

2. руководителей и заместителей руководителей представительных органов муниципальных образований (муниципальных районов и городских округов), выдвинутых и избранных от Партии, и (или) являющихся членами и сторонниками Партии;

3. руководителей депутатских объединений (фракций, групп) в представительных органах муниципальных образований (муниципальных районах и городских округах);

4. председателей Местных советов сторонников Партии;

5. начальников Местных штабов организации «Молодая Гвардия Единой России»;

6. лидеров общественного мнения и представителей общественных сред.

Секретарь Местного политического совета избирается Местным политическим советом по представлению Регионального политического совета.

Заместители Секретаря Местного политического совета избирается Местным политическим советом по представлению Секретаря.

В целях повышения эффективности работы Местных политических советов Региональным политическим советом была утверждена организационная структура Местного политического совета.


     
   
 
 

 

В соответствии с этой структурой вводятся три обязательных должности заместителей Секретаря:

заместитель Секретаря Местного политического совета по организационной работе – Руководитель Местного исполнительного комитета, который отвечает за организационную работу в местном отделении и замещает Секретаря по должности во время его отсутствия.

В местных отделениях, где не введена штатная должность Руководителя Местного исполнительного комитета избирается заместитель Секретаря по организационной работе – Руководитель Местного исполнительного комитета на неосвобожденной основе.

заместитель Секретаря Местного политического совета по работе с депутатским объединениями «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в органах местного самоуправления, который организует работу с депутатами, их учет, создание депутатских объединений и привлечение в их состав новых депутатов.

Для избрания на эту должность рекомендуются:

1. руководители и заместители руководителей представительных органов муниципальных образований (муниципальных районов и городских округов);

2. руководители депутатских объединений (фракций, групп) в представительных органах муниципальных образований (муниципальных районах и городских округах);

3. служащие исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований (муниципальных районов и городских округов), в сферу деятельности которых входит взаимодействие с депутатами.

заместитель Секретаря Местного политического совета по агитационно-пропагандистской работе, который организует работу по освещению деятельности Партии в средствах массовой информации, выходящих на территории муниципальных образований, а также работу по подготовке и проведению (участию) в массовых общественных мероприятиях.

Конкретные направления работы заместителей Секретаря и членов Местного политического совета указываются в Распределении обязанностей, утверждаемом Местным политическим советом.

По представлению Секретаря Местного политического совета Секретарь Регионального политического совета может согласовать введение дополнительных должностей заместителей Секретаря. При этом в представлении по этому вопросу должны быть изложены причины, вызвавшие необходимость введения дополнительных должностей заместителей.

Например, дополнительно могут быть введены следующие должности:

– заместителя Секретаря Местного политического совета по работе с молодежью (для избрания на нее начальника Местного штаба организации «Молодая Гвардия Единой России»);


– заместителя Секретаря Местного политического совета – председателя Координационного совета первичных отделений Партии (в случае создания такого совета).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал