Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 221-2. Порядок вручения и исполнения уведомления о результатах проверки




1. Уведомление о результатах проверки направляется проверяемому лицу не позднее пяти рабочих дней со дня вручения акта выездной таможенной проверки.
2. Уведомление о результатах проверки направляется проверяемому лицу независимо от привлечения его к административной или уголовной ответственности.
3. В уведомлении о результатах проверки должны быть указаны:
1) идентификационный номер налогоплательщика;
2) фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность) или полное наименование и юридический адрес плательщика;
3) наименование таможенного органа;
4) дата и номер регистрации уведомления;
5) сумма задолженности по таможенным платежам и налогам;
6) сумма пеней на дату выставления уведомления;
7) требование об исполнении обязательства по уплате таможенных платежей, налогов и пеней;
8) основание для направления уведомления;
9) порядок расчета пени при погашении задолженности по таможенным платежам и налогам;
10) порядок обжалования;
11) требование по устранению нарушений, не повлиявших на обязанности по уплате таможенных платежей и налогов;
12) требование по оформлению корректировки декларации на товары.
4. Уведомление о результатах проверки должно быть вручено проверяемому лицу лично под роспись или направлено по почте заказным письмом с уведомлением. Уведомление о результатах проверки, направленное по почте заказным письмом с уведомлением, считается врученным проверяемому лицу с даты отметки проверяемым лицом в уведомлении почтовой связи или иной организации связи, если иное не установлено статьей 221-1 настоящего Кодекса.
5. Требования, содержащиеся в уведомлении о результатах проверки, подлежат исполнению в течение тридцати рабочих дней со дня, следующего за днем вручения уведомления проверяемому лицу, за исключением случая обжалования проверяемым лицом указанного уведомления.
6. В случае согласия проверяемого лица с начисленными суммами таможенных платежей, налогов и пеней, указанными в уведомлении о результатах проверки, сроки исполнения обязательства по уплате таможенных платежей, налогов и пеней могут быть продлены на шестьдесят рабочих дней по заявлению проверяемого лица с приложением графика уплаты.
При этом указанная сумма подлежит уплате в бюджет с начислением пени за каждый день продления срока уплаты и уплачивается равными долями через каждые пятнадцать рабочих дней указанного периода.
Не подлежит продлению срок исполнения обязательства по таможенным платежам, налогам и пеням в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, по уплате начисленных сумм таможенных платежей, налогов и пеней по результатам таможенной проверки в случае обжалования результатов проверки.
7. В случае, если по завершении выездной таможенной проверки нарушения таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства Республики Казахстан не установлены, уведомление о результатах таможенной проверки не выносится.
8. При проведении выездной таможенной проверки в отношении таможенных деклараций проверяемого лица, выпущенных таможенным органом, отличным от таможенного органа, осуществляющего таможенную проверку, копии акта выездной таможенной проверки и уведомления о результатах проверки подлежат направлению в таможенный орган, в котором произведен выпуск товаров, не позднее трех рабочих дней со дня вынесения уведомления о результатах проверки.
Сноска. Глава 24 дополнена статьей 221-2 в соответствии с Законом РК от 03.12.2015 № 432-V (вводится в действие с 01.01.2016).


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал