Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П Р И К А З № К – _____

 

г. Ярославль «01» августа 2014 г.

 

 

О выдаче молока, работникам занятым

на работах с вредными условиями труда

 

 

На основании ст. 222 Трудового кодекса РФ; пр. № 3, р. 1, п. 6 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 45н от 16.02.2009 г. «Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда молока или других равноценных пищевых продуктов, порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов»; результатов специальной оценки условий труда,

Приказываю:

1. С 01 августа 2014 года производить выдачу талонов на молоко по установленным нормам, работникам производства водного раствора сульфата алюминия, занятым на работах с вредными условиями труда, согласно следующего перечня:

- аппаратчик сульфирования.

2. Выдачу талонов на молоко осуществлять ежедневно согласно Списка получения талонов на молоко.

Ответственным за составление списков получения талонов на молоко по предприятию назначить начальника производства ФИО.

3. Выдача талонов на молоко производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда.

Норма бесплатной выдачи молока составляет 0, 5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Если время работы во вредных условиях труда меньше установленной продолжительности рабочей смены, молоко выдается при выполнении работ в указанных условиях в течение не менее чем половины рабочей смены.

Не допускать выдачу молока, не полученного своевременно и имеющими на это право работниками, а также выплата денежных компенсаций за неполученное своевременно молоко.

4. На основании ст. 222 ТК РФ, выдача по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов, может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников.

5. Бухгалтерии в целях обеспечения бухгалтерского и налогового учета принять затраты, как связанные с расходами на оплату труда (п.4 ст. 255 Налогового кодекса РФ).

6. Начальнику производства ФИО ознакомить с настоящим приказом работников в соответствии с прилагаемым списком (приложение к настоящему приказу).

7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя генерального директора (по производственным вопросам) ФИО

 

 

Генеральный директор ФИО

 

 

Ознакомлены:

 

Приложение

К приказу генерального директора

№ ______ от ___ 01.08.2014 _

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ректор В. П. Соломин | П Р И К А З № К – _____. О выплатах компенсационного характера
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал