Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание компонента в контексте Сборки






1 Выделить конструктивную плоскость или плоскую грань или создать смещенную плоскость для построения нового компонента Сборки. После этого становится доступной команда Создать деталь на панели Редактирование Сборки. После вызова команды Создать деталь следует сохранить файл, в котором будет записана новая деталь.

2 После сохранения файла сборка автоматически меняет цвет (выделяется зеленым) и устанавливается в режим: Эскиз и Редактировать на месте (становятся активными две соответствующие кнопки на панели Текущее состояние) – рисунок 2.10.

3 Создание детали выполняется так же, как создание модели в документе Деталь. В рассматриваемом примере будет создана пластина, которая прикрепляется к опоре с помощью болтов. На рисунке 9 показано выделение плоскости опоры для создания нового компонента Сборки и кнопка команды Создать деталь на панели Редактирование детали.

Пластина по конфигурации должна совпадать с основанием опоры. Толщину пластины принять 10 мм.

 

 

 

Рисунок 9 – Выделение плоскости опоры для создания новой детали и

вызов команды Создать деталь

 

4 После создания пластины команда Эскиз отключается автоматически. Сборка остается в режиме редактирования. Цвет сборки – зеленый (рисунок 2.11, а). При необходимости можно продолжить создание новых компонентов или отключить режим Редактирование на месте, после чего система восстановит цвета компонентов, и Сборка примет вид, как показано на рисунке 2.11, б.

 

Рисунок 2.10 – Вид Сборки после сохранения файла с новой деталью в режиме

Эскиз и Редактировать на месте

 

а) б)

 

Рисунок 2.11 – Сборка после создания новой детали: а- в режиме Редактировать на месте;

б- после отключения режима Редактировать на месте

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал