Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Порядок проведения олимпиады

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

28 апреля 2016 года кафедра международных отношений факультета международных отношений Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева совместно с Сибирском институтом управления – филиалом РАНХиГС при Президенте РФ (Новосибирск) проводит Международную студенческую олимпиаду (стран ЕАЭС) «Молодежь и евразийская политика XXI века» по специальности «Международные отношения.

 

I. Цели и задачи

Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев в ходе церемонии подписания Договора о Евразийском экономическом союзе 29 мая 2014 года отметил, что «это будет продолжением великой летописи дружбы, добрососедства и взаимной поддержки народов Казахстана, Беларуси и России. В ХХI веке нам предстоит сообща реализовать потенциал евразийской интеграции». Цель олимпиады заключается в предоставлении студенческой молодежи возможности высказать свое мнение и внести свой вклад в достижение этой миссии.

Олимпиада призвана способствовать раскрытию интеллектуального потенциала молодежи, овладению обучающимися компетенций, необходимых для продвижения идей евразийства и профессиональной деятельности в региональных межправительственных и не правительственных организациях.

 

II. Порядок проведения олимпиады

Для участия в олимпиаде по специальности «Международные отношения» приглашаются студенты 1-3 курсов.

Языки участия: английский и русский.

Олимпиада будет проводиться в 3 тура:

I тур – Написание эссе. Примерная тематика приведена в Приложении 1. Точные формулировки тем эссе будут представлены на олимпиаде.

Основные критерии оценки эссе: знание и корректное использование понятий, знание источников и литературы по теме эссе, умение анализировать различные позиции и подходы, умение аргументировать собственную позицию. Объем текста эссе – не более трех страниц формата А4.

Время написания эссе составляет 1 час 30 минут.

II тур – Анализ политических текстов – одной политической карикатуры и одного текста. Алгоритмы анализа карикатуры представлены в Приложении 2 и текста – в Приложении 3.

На выполнение обоих заданий выделяется 1 час 40 минут.

III тур – Подготовка проектного предложения по теме «Молодежь и евразийская политика XXI века». На олимпиаде необходимо участвовать с заранее подготовленной проектной заявкой. Во время третьего тура олимпиады осуществляется ее презентация.

Требования к подготовке проектной заявки:

- Обозначить видение темы проекта (молодежного, научного, информационного), которую считаете интересной;

- В аннотации проекта прописать цель и задачи, обосновать актуальность, показать ожидаемые результаты от реализации проекта, расписать мероприятия по реализации проекта.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Какие права предоставлены профсоюзным органам и профсоюзным инспекторам по охране труда в случае выявления нарушений законодательства, правил и норм по охране труда? | Задача 4. На основании данных табл
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал