Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по использованию электронной отметки SPORTident

Московский туристический слет педагогов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы на кубок Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

13 - 15 мая 2016 г. МО, Рузский район, База отдыха Васильевское

УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДУ

«СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ»

(Ориентирование по выбору)

Дата проведения дистанции: 14 мая 2016.

Состав команды – 6 человек любого пола. Подводятся личный и командный результаты. Участники для выступления только в личном зачете не допускаются.

Запрещено нахождение на полигоне дистанции участников, которые в данный момент не стартовали или уже финишировали. Запрещена какая-либо помощь участникам, работающим на дистанции. В противном случае результат команды будет аннулирован.

Для контроля прохождения дистанции участником используется система электронной отметки SPORTIdent.

 

Старт

Старт производится по забегам. Участник получает карту дистанции в момент старта.

 

Дистанция

Каждому участнику необходимо за минимальное время произвести отметку на 15 КП, обозначенных на карте. Первым необходимо «взять» КП 31, отметка на остальных КП производится в произвольном порядке. За каждое «не взятое» КП участнику начисляется штраф в размере 3 минут. Если первая отметка произведена не на КП 31 или участник отметился менее чем на пяти КП, то участник получает снятие с дистанции.

 

Финиш

Финиш фиксируется в момент отметки участника в электронной станции «Финиш», установленной на финишной линии. После этого участники не должны обгонять друг друга и обязаны сразу сдать свой электронный чип судье финиша и получить распечатку своего результата.

 

Результат

Результат определяется временем прохождения дистанции отдельно среди мужчин и среди женщин. Каждый участник получает баллы в командный зачет в процентном отношении от времени победителя среди мужчин и женщин соответственно. При этом победители получают по 100 баллов. Участники, снятые с дистанции, получают ноль баллов в командный зачет. Командный результат определяется суммой баллов, набранных участниками команды.

Инструкция по использованию электронной отметки SPORTident

1. Чип электронной отметки и средство крепления выдаются участнику в предстартовой зоне.

2. Участник в предстартовой зоне должен очистить чип в станции «ОЧИСТКА». Очистка длится около 5 сек. По окончании очистки звучит звуковой сигнал и срабатывают световые индикаторы. После этого необходимо проверить чип в станции «ПРОВЕРКА». При положительной проверке чип так же издает звуковой сигнал и срабатывают световые индикаторы.

3. В момент старта участник производит отметку чипом в станции «СТАРТ», установленной на стартовой линии. При нахождении КП участник производит отметку чипом в станции, установленной на этом КП. В момент финиша участник производит отметку чипом в станции «ФИНИШ», расположенной на финишной линии.

4. Отметка в станции осуществляется участником самостоятельно и длится 0, 3 сек. По её окончании раздается звуковой сигнал и срабатывают световые индикаторы на станции.

5. Если участник не уверен в том, что отметка произошла (не услышал звуковой сигнал, не увидел световые индикаторы), он может произвести отметку еще раз.

6. При возникновении проблем с отметкой участник должен сразу заявить об этом судье на старте/финише.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
музыка, театр и изобразительное искусство) | Небезпека синтетичних миючих засобів!
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал