Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка графики из других программ






 

Хотя коллекция рисунков графической библиотеки Word и удобна, но ограничена. Возможно, требуется воспользоваться и другими программами с более обширными библиотеками изображений.

Существует несколько способов переноса изображений из других программ. Самый простой из них состоит в следующем:

1. Выделить нужный объект в другой программе.

2. Щелкнуть в этой программе на кнопке Копировать в буфер для копирования объекта в системный буфер обмена.

3. Далее, переключившись в Word, выбрать из основного меню команду Правка ®Специальная вставка.

4. В диалоговом окне Специальная вставка выбрать вид объекта и режим вставки - Вставить как рисунок (определенного формата) и затем щелкнуть на ОК (рис. 7).

Объекты, которые попали в Word, могут быть заключены в рамку, отредактированы с помощью Microsoft Word Picture, перемещены, т. е. с ними можно сделать все то. Что и с изображениями из графической библиотеки Word.

 

Рис. 7. Специальная вставка

 

Рисунок можно вставлять в ранее подготовленную рамку текста, а также в надпись, или свободно размещать в тексте.

С помощью кнопок панели инструментов Настройка изображения (рис. 8) можно улучшить внешний вид рисунка, настроить его в соответствии с желанием пользователя. С помощью этой же панели инструментов можно обрезать боковые прямоугольные области рисунка.

 

Рис. 8. Панель инструментов Настройка изображения

 

Для вывода панели на экран щелкните на рисунке правой кнопкой мыши и выберите Отобразить панель настройки изображения.

 

Рис. 9. Контекстное меню рисунка

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал