Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каналы доступа к эгрегорам






 

Эгрегоры, как энергоинформационные образования, – везде. Во всем коллективном бессознательном, окружающем нас, и во всем нашем восприятии мира, которое мы создаем сами практически без помощи других людей, по привычке.

Это сообщает некоторую трудность в работе с эгрегорами – ведь в отсутствие защиты (а открываться для работы придется) их отпечаток есть и в воспринятых нами образах, и в вспоминаемых нами вещах, и в фантазийных построениях… соответственно, во всех компонентах нашего субъективного пространства.

И, стало быть, при любой попытке открытой энергетической работы мы взаимодействуем и с эгрегорами в том числе. Более того, если мы попробуем выяснить, происходит ли у нас в этот момент эгрегориальный контакт, действуя хотя бы при помощи тестовой мысли, как мы уже умеем, мы выясним, что да, контакт есть.

И эта вездесущесть эгрегориального присутствия, как ни парадоксально, создает препятствия для действительно продуктивной работы с эгрегорами. Ведь совсем не все способы контакта обеспечивают требуемый уровень эффективности, влияют на эгрегор больше, чем на саму психику.

Если этого не учитывать, то можно просто насмотреться так называемых эгрегориальных «мультиков» – картинок и впечатлений, разыгрывающихся в воображении при участии эгрегориальных персонажей по продиктованному подсознанием сценарию.

В них нет никакой силы, потому что плотного контакта с эгрегорами не было. В них нет никакой пользы – потому что «мультик» не направлен разумом и эгрегориальное влияние не встречает никаких ограничений на пути перепрограммирования зрителя, убаюкивания его и внушения ему безопасных сказок. В них нет никакого пути – потому что их режиссирует подсознание, которому чаще всего нужно успокоиться, польстить себе – и наивный мечтатель успокаивает себя мыслью, будто бы он «договорился» аж с самим Авиценной, к примеру… цену таким мечтам мы уже знаем, она где-то на уровне воображаемых денег или воображаемой силы.

Иллюзорность такого взаимодействия с эгрегорами опасна и разрушительна для разума.

Но она привлекательна легкостью доступа в воображаемые миры, и не удивительно, что эгрегориальные «мультики» (и, естественно, многоликая торговля ими, будь то эзотерика или религия) так распространены.

Однако нас интересуют не фантазии, а нечто реальное.

Поэтому от нас потребуется научиться выявлять области наибольшего присутствия эгрегоров, условия, при которых такое присутствие делается достаточным для продуктивной работы, а также зоны, где легче всего управлять и контролировать характер эгрегориальных взаимодействий. И поработать с ними на практике.

И начнем мы пусть не с самого удобного, но зато с самого распространенного способа контакта с эгрегорами как с диффузными, разлитыми образованиями.

Естественно, постараемся извлечь из тренировки и фактическую пользу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал