Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Цис-транс-изо­ме­рия воз­мож­на для ал­ке­нов с раз­лич­ны­ми за­ме­сти­те­ля­ми при двой­ной связи






Цис-транс-изо­ме­рия воз­мож­на для ал­ке­нов с раз­лич­ны­ми за­ме­сти­те­ля­ми при двой­ной связи, на­при­мер гек­се­на-2.

Ответ: 1

13. За­да­ние 13 № 6463. Какой уг­ле­во­до­род может ре­а­ги­ро­вать с бро­мом на свету, но не ре­а­ги­ру­ет с бром­ной водой?

 

1) то­лу­ол

2) бен­зол

3) бу­та­ди­ен-1, 3

4) цик­ло­про­пан

По­яс­не­ние.

Из пред­став­лен­ных толь­ко то­лу­ол может ре­а­ги­ро­вать с бро­мом на свету (ра­ди­каль­ное га­ло­ге­ни­ро­ва­ние бо­ко­вой цепи - ре­ак­ция Льво­ва), но не ре­а­ги­ру­ет с бром­ной водой.

Ответ: 1

14. За­да­ние 14 № 3950. Эти­ле­но­вый уг­ле­во­до­род об­ра­зу­ет­ся при обез­во­жи­ва­нии

 

1) фе­но­ла

2) эти­лен­гли­ко­ля

3) ме­та­но­ла

4) про­па­но­ла-2

По­яс­не­ние.

Эти­ле­но­вый уг­ле­во­до­род об­ра­зу­ет­ся по пра­ви­лу Зай­це­ва при обез­во­жи­ва­нии про­па­но­ла-2, это будет про­пен.

Ответ: 4

15. За­да­ние 15 № 1020. Му­ра­вьи­ная кис­ло­та не вза­и­мо­дей­ству­ет с

 

1)

2)

3)

4)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал