Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. Со­ста­вим урав­не­ние ре­ак­ции:






Со­ста­вим урав­не­ние ре­ак­ции:

 

 

Опре­де­лим ко­ли­че­ство моль амина и соли ам­мо­ния:

 

 

Уста­но­вим фор­му­лу амина:

 

 

Со­ста­вим вы­раж­ние для мо­ляр­ной массы амина:

 

(дру­гие ре­ше­ния не­воз­мож­ны: при по­лу­чит­ся , а при зна­че­ние пре­вы­сит мак­си­маль­но воз­мож­ное число ато­мов во­до­ро­да 2n+3)

 

Мо­ле­ку­ляр­ная фор­му­ла —

Вар 6

Пояснения Ответы Ключ Источник

Готово, можно копировать.

Вариант № 1238717

1. За­да­ние 1 № 6451. Сколь­ко p -элек­тро­нов име­ет­ся на внеш­нем энер­ге­ти­че­ском уров­не в ос­нов­ном со­сто­я­нии атома с за­ря­дом ядра +15?

1) 3 2) 5 3) 7 4) 15

 

По­яс­не­ние.

Этот атом - фос­фор - эле­мент 3 пе­ри­о­да, V груп­пы. Его элек­трон­ная кон­фи­гу­ра­ция , зна­чит на внеш­нем энер­ге­ти­че­ском уров­не в ос­нов­ном со­сто­я­нии у него 3 p-элек­тро­на.

Ответ: 1

2. За­да­ние 2 № 3579. Ва­лент­ность эле­мен­та в ле­ту­чем во­до­род­ном со­еди­не­нии уве­ли­чи­ва­ет­ся в ряду

 

1)

2)

3)

4)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.013 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал