Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­яс­не­ние. А) ре­а­ги­ру­ет с: уг­ле­кис­лым газом, кис­ло­та­ми (сер­ной, азот­ной, со­ля­ной), хло­ри­дом меди(II)






А) ре­а­ги­ру­ет с: уг­ле­кис­лым газом, кис­ло­та­ми (сер­ной, азот­ной, со­ля­ной), хло­ри­дом меди(II), ди­ок­си­дом серы, суль­фа­том на­трия, кар­бо­на­том на­трия, хло­ром. С каж­дым из ве­ществ ре­ак­ция пойдёт в ва­ри­ан­те от­ве­та №4.

Б) ре­а­ги­ру­ет с: ще­ло­ча­ми, ам­ми­а­ком, кис­ло­ро­дом, азот­ной кис­ло­той, кар­бо­на­том на­трия, хло­ром. С каж­дым из ве­ществ ре­ак­ция пойдёт в ва­ри­ан­те от­ве­та №5.

В) ре­а­ги­ру­ет с: уг­ле­кис­лым газом, кис­ло­та­ми (сер­ной, со­ля­ной, азот­ной), ам­ми­а­ком, во­до­ро­дом, ди­ок­си­дом серы. С каж­дым из ве­ществ ре­ак­ция пойдёт в ва­ри­ан­те от­ве­та №2.

Г) ре­а­ги­ру­ет с: кис­ло­та­ми (сер­ной, со­ля­ной, азот­ной), хло­ри­дом меди(II), кис­ло­ро­дом, хло­ром. С каж­дым из ве­ществ ре­ак­ция пойдёт в ва­ри­ан­те от­ве­та №3.

 

..Ответ: 4, 5, 2, 3,

Ответ: 4523

33. За­да­ние 33 № 6789. Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между ве­ще­ства­ми и ре­а­ген­том, с по­мо­щью ко­то­ро­го их можно от­ли­чить друг от друга.

 

ВЕ­ЩЕ­СТВА   РЕ­А­ГЕНТ
А) и Б) и В) и Г) и   1) фе­нол­фта­ле­ин 2) нит­рат бария 3) кар­бо­нат калия 4) нит­рат лития 5) нит­рат свин­ца

 

А Б В Г
       

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал