Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорости






· Скорость изменения вылета крюка — горизонтальная составляющая скорости перемещения крюка при изменении его вылета[3].

· Скорость подъёма груза [2].

· Скорость поворота [2].

· Рабочая скорость передвижения крана — скорость передвижения крана в рабочем положении с подвешенным грузом, обеспечиваемая его собственным приводом

· Транспортная скорость передвижения крана — скорость передвижения крана в транспортном положении, обеспечиваемая его собственным приводом

Наклон и поворот [

Для стреловых поворотных кранов должна быть обеспечена возможность подъёма наибольшего рабочего груза на расчётном уклоне при всех положениях поворотной части.


44. Машины для штукатурных работ

К оборудованию для штукатурных работ относятся: 1)штукатурные станции или агрегаты; 2)поэтажные станции перекачки и нанесение растворов на поверхности; 3)торкретные установки; 4)вибросита; 5)электропневмомолоток; 6)крошкомет в комплексе с компрессором; 7)агрегат для нанесения штукатурки; 8)установка для использования гипсовой сухой смеси (затирка, шпаклевка); 9)затирочные машины.

Растворонасосы — предназначены для транспортирования строительных и штукатурных растворов по резиновым и металлическим растворопроводом к месту производства работ, а также для нанесения на поверхности штукатурных слоев.

Различают:

- по способу воздействия вытеснителя на перекачиваемый раствор: дифрагменные, поршневые и винтовые.

- по направлению движения раствора в рабочей камере при всасывании: противоточные и прямоточные.

Штуктурные фарсунки — предназначены для нанесения на отделываемую поверхность штукатурных растворных смесей и устанавливаются на свободном конце растворовода. Это устройство с жестким или эластичным наконечником для дробления струи раствора на отдельные мелкие частицы, придания ему необходимой формы и скорости для обеспечения плотного пролегания раствора к обрабатываемой поверхности. Бывают: пневматического и механического действия.

Ручные затирочные машины — бывают пневматические и электрические.

Рабочий орган — вращающийся диск, к которому через штуцер в одной из рукояток подводится вода для смачивания поверхности. Применяют для выравнивания и затирки различных штукатурных и других покрывочных составов, нанесенных на горизонтальные и вертикальные поверхности.

Штукатурные агрегаты, машины и установки — предназначены для приема (или приготовления), переработки (перемешивания), подачи и нанесения на подготовленные поверхности штукатурных растворов и отделочных составов с помощью форсунок, насадок. Различают: агрегат штукатурно-смесительный.

Машины и установки для торкретирования - применяют при отделке помещений и сооружений подвергающихся сильному увлажнению. Торкретная штукатурка получается набрызгиванием на поверхность цементно-песчаной, мелкозернистой бетонной смеси под давлением через сопло или штукатурную форсунку. Смесь вылетающая из сопла с силой ударяется о покрываемую поверхность и наращивается на ней плотным слоем, который после затвердения приобретает водопроницаемость и повышенную механическую прочность.

Штукатурные станции — предназначены для непрерывного процесса подачи и нанесения раствора. Это комплект оборудования для приемки, просеивания, перекачивания и нанесения штукатурных растворов, смонтированного в технологической последовательности внутри металлического утепленного кузова. Насос приводится в работу электродвигателем через ременную передачу и двухскоростной редуктор.

 


 

45. Системы управления рабочими процессами машин. Автоматизация автогрейдеров

Первая часть вопроса см 42 вопрос


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал