Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свадебные рекорды

К примеру, австралийская невеста Эва Хофбауэр вошла в «Книгу рекордов Гинесса» как обладательница самой длинной фаты. Ее длина составляла 2812, 55 метра, а вес — больше 130 кг! Нести этот чудесный головной убор невесте помогали 800 школьников.

Самая же масштабная свадьба состоялась в Мехико, где на центральной площади одновременно обвенчалось более тысячи пар! Все расходы на это мероприятие взяли на себя городские власти, дабы призвать пары, проживающие в гражданском браке, придать ему статус официального. Как видите, это предложение нашло отклик среди жителей столицы.

Также в «Книгу рекордов Гиннеса» вошла мексиканская пара Сесар Сепеда и Вильма Падилья, на свадьбе которых присутвсвовало всего 40 человек. Однако место их бракосочетания было весьма оригинальным – в качестве свадебных нарядов у пары были акваланги, так как торжество проходило на двенадцатиметровой глубине, на одном из коралловых рифов Карибского моря.

Свадебное платье с самым длинным шлейфом было создано румынским дизайнером Иоанной Команеску. Длина шлейфа этого чудесного наряда составляет 1579 метров!

Еще один замечательный рекорд – самый долгий свадебный поцелуй. Длился он 30 часов, 59 минут и 27 секунд. Рекордсменами стали американцы Луиза Альмедовар и Рич Лэнгли.

А самый большой в мире букет невесты был у дочери государственного министра шейха Хамада аль Тани, суженной наследного принца Катара. Букет имел форму пирамиды, с площадью в основании около восьмисот метров! На это неповторимое сооружение ушло семь дней и 42 тонны роз из Эквадора и Таиланда.

Конечно же, для свадьбы пары, не обладающей никакими титулами – 42 тонны это немного слишком, но оформление цветами банкетного зала – просто обязательный элемент! Что, как не эти прекрасные создания природы подчеркнут торжественность и романтичность обстановки?! Тем более, что сегодня вариантов украшений из цветов великое множество – это может быть оригинальная корзина цветов, или даже целые гирлянды и арки, сплетенные из живых или искусственных цветов. Подобное оформление сделает честь любой, даже королевской, свадьбе!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Свадебная прическа на длинные волосы пошагово | Русская классика
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал