Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрачный секс может вызвать неуважение одного партнера к другому.






Девушки! Вам важно, чтобы ваш парень вас уважал? Как вы считаете, хорошо ли это влияет на ваши отношения? А как выражается это уважение? Да, если мужчина уважает женщину, то с нею он постарается быть сдержанным, так как ему важнее ее расположение, нежели собственные желания. Однако чем несерьезные намерения мужчины, тем больше вольностей он себе позволяет. «После этого я просто перестал ее уважать» Обычно так выражаются парни, которые завладели девушкой.

После половой связи между парнем и девушкой разрушаются всякие романтические чувства. И зачастую парни, которые удовлетворили свое желание и получили все, что хотели от своей подруги, теряют к ней интерес и начинают игнорировать и даже издеваться. А иногда обычные пересуды с друзьями разрушают его уважение к ней. Девушки, не думайте, что вас зауважают еще больше, если вы как «послушные Мани» пойдете на поводу у своих друзей. Обычно это служить поводом для приятельских шуток, насмешек и пошлостей. Парень практически не в состоянии сохранить уважение к девушке, если слышит от своих друзей в ее адрес грубые и вульгарные насмешки. Если женщина сама себя не уважает до замужества, снимая все запреты, то как мужчина будет ее уважать? А как она может быть уверена, что он останется ей верен? Уважение – это главное и браке и до него.

Конечно, много еще можно говорить об этой теме. Но если вы сами не примете это внимание и не вынесете из этого полезную для себя информацию, то никто не сможет вам втолковать, как это важно. Поэтому мы предоставляем вам почву для размышления, а не поучения.

Мы хотели бы вам пожелать, чтобы ваша близость с партнером не характеризовалась сексуальными отношениями, а подразумевала бы «близкие отношения», такие как:

1. Доверие. Оно дарит атмосферу свободы. Двое не боятся быть неправильно понятыми.

2. Открытость. Каждый чувствует, что может быть самим собой, сбросив все свои маски. В такой атмосфере чувствуется своя значимость и вырастает уважение друг к другу.

3. Свобода. Даже при самых близких отношениях друг к другу вы не собственность друг друга. Независимость должна быть признана. Каждый должен иметь собственные вкусы, таланты и способности, не испытывая давления со стороны другого.

4. Время. Чтобы возникла близость, требуется время, и нельзя его торопить. Стоит только сексу проникнуть в отношения – эмоциональная близость снижается. Достичь физической близости вполне возможно при полном отсутствии эмоциональной. Любой мужчина и женщина могут с успехом поладить, если у них все в порядке и есть возможность заниматься сексом.

Общество упорно внедряет идею, будто секс – это лучшее, что есть в жизни, и что только ради него и стоит жить. Но жизнь не сводится к сексу, и уж, конечно, он не сводится к сексу и уж конечно, он не гарантирует нам той заботы и сочувствия, которых мы все желаем. Поэтому если вам не удается выразить свою любовь без секса, ваши отношения носят самый поверхностных характер.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал