Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Китай.






Чжурчжени сажают в Кайфыне своего царя Алтана = Алтан-Хана.

 

С VI по IX век н. э. в Западной Европе, согласно официальной истории, наступают «тёмные века». Великий Рим пал под ударами «варваров», и «варвары» три века как бы «переваривали» добычу в виде доставшейся им «великой культуры Рима».

В Китае — тоже есть куда-то «провалившихся» 100 лет с 860 до 960 г. н. э. (т. е. в хрониках нет никаких записей). Находчивый Л.Н. Гумилёв называет эти 100 лет «тёмным веком» и переходит на чистую беллетристику, придумав байку про страшные ураганы, якобы сто лет сгибавшие к земле великий Китай. Народ, дескать, так героически страдал, что ему было не до ведения хроник.

В конце «тёмного века», а именно в 946 г. н. э. кидане захватили весь Китай. Согласно НХФ-Н, Александр Македонский действовал на самом деле не в IV веке до н. э., а не ранее XI века н. э. Почему здесь можно судить о параллелизме? По интересной детали: Македонский, завоевав Персию, стал таким великим «персофилом», что принял утончённые персидские обычаи взамен грубых македонских и даже одевался в персидские одежды. Сразу после его смерти огромная империя распалась.

Азиатский дубликат Македонского — это предводитель киданей Дэгуан, завоевавший Китай. «Дэгуан переменил свой костюм на китайское парадное облачение, окружил себя китайскими чиновниками, установил в своей стране порядки, больше похожие на ранний феодализм, чем на старый племенной строй» (Гумилёв Л.Н.) Сразу после его смерти огромная империя распалась.

Согласно НХФ-Н, Иоанн Креститель и Иисус Христос жили и действовали на самом деле в Византии. И не на «нулевом» стыке окончания I в. до н. э. — начала I в. н. э., а в X–XI вв. н. э. Оказывается яркий след они оставили и в Китае в это же время. В X веке Китай, как и Русь, был, оказывается… крещён! Есть в Китае и свой Иисус Христос.

В 1038 г. некий царевич Юань Хао («хао» — по-русски «хороший») объявил себя Сыном Неба. С его именем связана смена летоисчисления, как и с именем Иисуса Христа. Царевич Юань Хао «сменил китайское летоисчисление на своё, тут же изобретённое» (Гумилёв Л.Н.). Он был убит в 1048 г., что, согласно восстановленной в НХФ-Н старой церковной традиции, практически совпадает по времени с казнью Христа. «Китайская дата» 1048 г. очень близка к настоящей дате смерти Христа, т. е. 1053 или 1054 гг. н. э., от которой в Европе начали вести новое летоисчисление. Отсюда искусственный хронологический сдвиг на 1053 г. вглубь времён, т. е. к «нулевой отметке» — на Р.Х. по Скалигеру-Петавиусу.

В отместку за распятие Христа в Европе в 1096 г. начинается Первый Крестовый поход, захватывается Иерусалим.

А в Китае наступают «смутные времена господства знатного рода Лян…» В 1082 г. китайцы отняли у тангутов крепость Ляньчжоу, где якобы был казнён Юань Хао. На самом деле здесь описан Первый Крестовый поход 1096–1099 гг. Для «убедительности» иезуиты датировали его 1082 г. Отличие на 15 лет.

Сплошные западноевропейские параллелизмы обнаружены не только в истории Китая. Их много и в китайской литературе, науке, философии. Есть даже «параллельные» личности. Особенно велик придуманный иезуитами Конфуций — абсолютный аналог западноевропейского Пифагора. Пифагор якобы создавал науку и философию в «Древней» Греции.

На самом деле, никакого Пифагора в природе не существовало, а был средневековый научно-просветительский проект под антично красивым названием «Пифагор». На реализацию этого проекта в эпоху Возрождения, т. е. с появлением печатного станка, трудилось около 300 учёных-пифагорейцев, спрятавшихся за античными псевдонимами.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал