![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Задача №2. Магнитодиэлектрик выполнен из порошков никелево-цинкового феррита и полистирола с объёмным содержанием магнитного материала α=0.1 ⇐ ПредыдущаяСтр 9 из 9
Магнитодиэлектрик выполнен из порошков никелево-цинкового феррита и полистирола с объёмным содержанием магнитного материала α =0.1. Определить магнитную μ а и диэлектрическую ε m проницаемости магнитного наполнителя, при следующих параметрах магнитодиэлектрика: μ =1.821, ε =3.3 и ε д=2.5.
Вопросы для самоконтроля:
1. Чем обусловлены магнитные свойства материалов? 2. Какой параметр магнитного материала определяется наклоном предельной петли гистерезиса? 3. Что характеризует и как определяется относительная магнитная проницаемость? 4. Как оценить потери энергии в магнитном материале по предельной петле гистерезиса? 5. В постоянном или переменном магнитном поле потери в магнитных материалах выше? Почему? 6. На каком основании магнитные материалы относят к магнитотвердым? 7. На каком основании магнитные материалы относят к магнитномягким? 8. Какие наиболее важные параметры магнитотвердых материалов? Почему? 9. Какие наиболее важные параметры магнитномягких материалов? Почему? 10. Что такое ферриты и в чем их достоинства? 11. В чем проявляется парамагнитный эффект? 12. Как ведет себя парамагнетик в неоднородном магнитном поле? Почему? 13. Что такое диамагнитный эффект? Для каких материалов он характерен? 14. Как ведет себя диамагнетик в неоднородном магнитном поле? Почему?
|