Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищите общения с теми, кто позитивно относится к жизни и в восторге от вас.






Есть поговорка: " Скажи мне, кто твой друг, и я ска­жу, кто ты". Наше окружение определяет то, где и кем мы будем завтра. Жану-Полю Готье повезло, что с са­мого детства его родные верили в него. Бабушка-гадал­ка часто говорила: " Я вижу, тебя ждет удача. Все, что ты захочешь, сбудется". Она предсказывала мальчику только хорошее, и он всегда получал с ее стороны поддержку. Позже, работая у Кардена, Готье научился у этого талантливого человека черпать вдохновение из всего, что нас окружает. Джорджо Армани тоже помог состояться человек, поверивший в него. Нино Черрути поверил в силы Армани и пригласил его разрабатывать модели для марки Hitman, что послужило стартом для последующего успеха этого модельера в мире моды. Вы знаете, мне тоже повезло в этом вопросе. Я пришла в церковь полным ничтожеством, бездарностью, растоп­танной и побитой жизнью, но мой пастор смог увидеть во мне личность. У меня не было веры в себя, но была у него, и благодаря его вере я была преобразована.

Если вокруг вас пессимисты, убегайте от них. Вы ничему новому и полезному от них не научитесь, но, что хуже всего, даже не заметив, сами станете такими же, как они. Окружите себя людьми, позитивно на­строенными на жизнь, чтобы заряжаться от них поло­жительной энергией. Общайтесь с теми, кто вас ободряет и поддерживает. И точно так же поступайте с другими – поддерживайте их, ободряйте, хвалите. Потому что:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Луки 6: 31).

 

Аминь.

7. Научитесь радоваться, смеяться:

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Филиппийцам 4: 4).

 

Радость – сильнейшее оружие. Во время трудностей и испытаний, всегда провозглашайте: " Я радуюсь" – и тогда действительно ощутите, как это чувство напол­нит все ваше естество. Ведь в исповедании сильнейшая сила: в начале было Слово и Слово стало плотью. Про­возглашая радость, вы приглашаете ее в свою жизнь.

Смейтесь, улыбайтесь, веселитесь, потому что это дает позитивный заряд, наполняет жизненными сила­ми. А также прославляйте и хвалите Бога. Это рождает прорыв в любой, самой сложной ситуации, потому что хвала и поклонение дают двойную порцию силы и ве­ры в то, что вы победите, А победитель всегда радуется. Если вокруг вас проблемы, а вы радуетесь, значит, вы уже победитель над ними.

А еще человек, который много смеется, дольше живет, и даже морщинки на его лице несут отпечаток радости. Как известно, от морщин еще никто не ухо­дил, но вы уже сейчас можете решить, какой отпеча­ток на вашем лице они будут нести – радости или уныния.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал