![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Область применения проката из углеродистой стали обыкновенного качества для закладных деталей
Примечания: 1. Расчетную температуру принимают согласно указаниям п. 1.8. 2. Для листового проката группа проката не устанавливается (Ст3кп2, Ст3пс5 к Ст3сп5). 3. Вместо указанного в таблице проката по ГОСТ 535-88 допускается применение фасонного и листового проката для строительных стальных конструкций по ГОСТ 27772-88: С235 ¾ вместо Ст3кп2-1, С245 ¾ " Ст3пс5-1, С255 ¾ " Ст3сп5-1. 4. При соответствующем технико-экономическом обосновании допускается применение проката из полуспокойной к спокойной стали вместо указанной в таблице соответственно кипящей и полуспокойной, а также применение проката групп II и III.
Приложения 3 и 4 исключены. ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Справочное
ОСНОВНЫЕ БУКВЕННЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
Усилия от внешних нагрузок и воздействий в поперечном сечении элемента М — изгибающий момент; N — продольная сила; Q — поперечная сила; Т ¾ крутящий момент.
Характеристики предварительно напряженного элемента Р — усилие предварительного обжатия, определяемое по формуле (8), с учетом потерь предварительного напряжения в арматуре, соответствующих рассматриваемой стадии работы элемента; ssp, s’sp — предварительные напряжения соответственно в напрягаемой арматуре S и S’ до обжатия бетона (при натяжении арматуры на упоры) либо в момент снижения величины предварительного напряжения в бетоне до нуля воздействием на элемент внешних фактических или условных сил, определяемые согласно указаниям пп. 1.23 и 1.28 с учетом потерь предварительного напряжения в арматуре, соответствующих рассматриваемой стадии работы элемента: sbp — сжимающие напряжения в бетоне в стадии предварительного обжатия, определяемые согласно указаниям пп. 1.28 и 1.29 с учетом потерь предварительного напряжения в арматуре, соответствующих рассматриваемой стадии работы элемента: gsp — коэффициент точности натяжения арматуры, определяемый согласно указаниям п. 1.27.
|