Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побуждайте молодежь открывать свой духовный ТОНУС






Мы в церкви Седдлбек учим всю общину о том, что Бог каждому дал неповторимый " ТОНУС" для совершения какого-нибудь служения. Для обучения о пяти составляющих, которые могут помочь верующим открыть, какое служение даровано им лично, мы используем акроним ТОНУС.

Таланты и дары: Чем Бог одарил вас

Опыт: " Как ваш жизненный опыт, хороший и плохой, можно использовать для оказания помощи другим? ".

Неповторимость личности: " Каким образом ваша неповторимая индивидуальность окажет влияние на ваше служение? ".

Увлеченность сердца: " Каким делом вы увлечены? Что вам очень нравится? ".

Способности: " Какие природные способности или таланты вы получили от рождения или развили до встречи с Христом? ".

Один из способов побудить молодежь задуматься о служении – это провести с ребятами серию занятий о духовном ТОНУСЕ. Уделите, по крайней мере, одно занятие в этой серии каждому из пяти элементов раскрытия своего духовного дара. Я называю свою серию занятий так: " Как получить ТОНУС" 3. Я провожу эту серию занятий примерно раз в год-полтора, так как вовлечение молодежи в труд служения - это одна из наших четырех ключевых ценностей. (В дополнение к преподаванию принципов духовного ТОНУСА в этой серии, мы также преподаем их в курсе занятий " Класс 301").

После проведения этой серии занятий, мы помогаем ребятам, заинтересовавшимся служением, найти свое место в одной из наших двадцати девяти команд служения, которыми руководят сами старшеклассники. Хотя каждый может вступить в одну из команд служения, лишь молодежь основного состава (т.е. те, кто участвует в развитии духовных ПРИВЫЧЕК) может руководить командой или начинать собственный труд. Таким образом, мы обеспечиваем, чтобы у руководства команд служения находились духовно растущие христиане.

 

Как помочь основному ядру молодежи начать собственный труд

 

Пусть молодежь пройдет " Вопросник духовного ТОНУСА"

В заключение серии занятий по духовному ТОНУСУ или после курса занятий " Класса 301" (см. главу 12) мы призываем посвященную молодежь пройти " Вопросник духовного ТОНУСА". В этом вопроснике множество вопросов побуждают молодежь подумать о своих духовных дарах, увлечениях, способностях, личных качествах и жизненном опыте. Я советую вам приспособить его к вашему служению. Когда ребята заполняют вопросник, мы призываем их подготовить свой ум и сердце к служению.

Если ребята не проявляют заинтересованности во время серии занятий по духовному ТОНУСУ или не возвращают нам заполненный " Вопросник духовного ТОНУСА" после курса занятий " Класса 301", мы не заставляем их заполнять этот вопросник. Будучи мудрыми распорядителями своего времени, мы в первую очередь хотим сосредоточить свое внимание на тех, кто в определенной мере проявил внутреннее побуждение к труду. Мы встречаемся с такими ребятами индивидуально.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал