Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по выполнению и оформлению контрольной работы






Кафедра административного права и таможенного дела

Методические рекомендации

По выполнению контрольной работы по дисциплине

«Административное право»

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Для эффективного усвоения дисциплины «Административное право» студенты заочной формы обучения должны выполнить контрольную работу.

Вопросы и задания контрольной работы разрабатываются профессорско-преподавательским составом кафедры административного права и таможенного дела. Во время или после окончания установочной сессии студент заочного отделения должен получить настоящую методичку и ознакомиться с требованиями по выполнению контрольной работы. Задание по выполнению контрольной работы студенты могут получить в электронном виде у методистов кафедры Административного права и таможенного дела

Поиск учебной, научной литературы и нормативного материала для выполнения контрольной работы осуществляется студентами самостоятельно в соответствии с рекомендациями преподавателя, которые даны в каждом варианте контрольного задания. Выполненная контрольная работа должна быть представлена на кафедру административного права или передана непосредственно ведущему преподавателю. Студенты, не выполнившие контрольную работу к сдаче зачета не допускаются.

Проверку и рецензирование контрольных работ осуществляет преподаватель кафедры, который ведет занятия по этой дисциплине у студентов заочной и вечерней формы обучения.

При получении отрицательного отзыва на выполненную контрольную работу студент оповещается об этом и ему возвращается работа. В этом случае студенту необходимо доработать частично или переработать полностью задания контрольной работы с учетом замечаний, отмеченных преподавателем. После доработки ее необходимо вновь сдать для проверки. Во время сдачи экзамена преподаватель вправе провести собеседование со студентом по вопросам, выполненной им контрольной работы и задать студенту дополнительные вопросы.

Студенты заочного отделения могут обращаться за консультациями к преподавателям кафедры по любым вопросам, связанным с выполнением заданий контрольной работы.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

В каждом варианте контрольной работы предлагается один теоретический вопрос по теме административно-процессуального права и краткое условие (фабула) практической задачи и поставлен вопрос, на который следует дать мотивированный ответ. В отдельных заданиях студенту предлагается по предложенной форме составить сравнительную таблицу. Практические задания соответствуют отдельной теме административно-процессуального права и направлены на закрепление теоретических вопросов. Решения должны быть мотивированными и обоснованными, в них необходимо объяснять, почему в предложенной ситуации нужно руководствоваться тем или иным нормативным актом, указывать название нормативного акта, номер и содержание статьи (пункта), на основе которой выносится решение. В необходимых случаях нужно делать выписки из законодательства и строить решение путем сопоставления различных положений действующего законодательства.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал