Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хомуты пластмассовые






Принимаем крючки для закрепления стояков и отводных линий систем канализации из расчета: 1 хомут на этажестояк и 2-3 хомута на разводку в сани-тарном узле в зависимости от длины. Общее число кронштейнов составляет 46 штука.

Расчет календарного плана-графика производства работ

Календарный план составлен на основе ведомости объемов работ и ведомости трудовых затрат. Работы ведутся последовательным методом, а людские ресурсы потребляются не равномерно. Общая продолжительность работ по графику в календарном плане – 33 дня.

Рассчитывается среднедневное количество рабочих по формуле:

 

Р ср = Т пл / Т, чел (2.4)

 

где Т пл - суммарная плановая трудоемкость, чел.-дни

Т – продолжительность работ по календарному плану, дни

 

Р ср = 77, 15/33 =2, 34 чел.

 

 

Рассчитываем коэффициент неравномерности потребления рабочих по формуле:

 

= Р max / Р ср (2.5)

 

где Р max - максимальное число рабочих в смену, чел

= 5/2, 34 = 2, 14

 

Так как коэффициент получился больше 1, 5, то требуется оптимизация календарного плана для более равномерного потребления рабочих по дням.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал