Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики полуавтомата HELVI Mono Mig 286






Исполнение - однокорпусное
Мощность 7, 4 кВт
Сварочный ток 30 - 280А
Класс защиты: IP 22
Класс изоляции H
Габариты 880х500х740 мм
Масса: 94 кг
Гарантия: 1 год
Производство: Италия

HELVI Mono Mig 286 - классический сварочный полуавтомат трансформаторного типа. Тяжёлый, но исключительно мощный и надёжный. Он будет безотказно работать там, где любые инверторные уже давно бы " капризничали".

 

Этот гигант выполнен в одном корпусе, куда, как само собой разумеющееся, без труда помещается катушка проволоки диаметром до 300мм. Сам корпус имеет две пары колёс, что значительно упрощает его транспортировку, делая аппрарат мобильным. Сзади имеется специальная площадка для баллона с защитным газом.

 

Широка " приборная доска" располагается на передней, лицевой панели корпуса, где все переключатели и индикаторы эргономично расположены друг относительно друга. Разъём под горелку типа " евро" находится там же, и значительно упрощает её замену, позволяя сделать это быстро и без лишних движений.

 

Трансформаторный источник питания этого сварочного полуавтомата имеет воздушное охлаждение, поэтому на корпусе есть специальные " засечки-жабры", которые способствую воздухообмену. Главным плюсом этой технологии считается надежность, и полуавтомат HELVI Mono Mig 286 полностью оправдывает это утверждение - он стойко выдерживает суровые условия труда, продолжая выполнять качественную сварку.

 

Регулировка рабочего напряжения в этой модели осуществляется ступенчато, а принцип этой регулировки механический - это увеличивает надёжность устройства, компенсируя возможные неудобства созданные необходимостью работать только на заданных значениях.

 

HELVI Mono Mig 286 - неприхотливый и мощный сварочный полуавтомат, идеально подходящий для тяжёлых работ " на износ" в неблагоприятной среде. Такой агрегат не подведёт и будет исправно служить вам несмотря ни на что!

 

2.3 Сварочный полуавтомат трансформаторного типа UNIMIG 398 + T4

 

 

Сварочный полуавтомат трансформаторного типа UNIMIG 398 + T4 известного итальянского производителя профессионального сварочного оборудования HELVI предназначен для сварки низкоуглеродистых, нержавеющих сталей и алюминия проволокой сплошного сечения или порошковой проволокой в среде защитного газа.
Величина сварочного тока меняется в зависимости от скорости подачи проволоки и сварочного напряжения, которое устанавливается с помощью двух галетных переключателей: грубой регулировки (четыре положения) и точной регулировки (семь положений в каждом положении переключателя грубой регулировки).


Для более удобной и быстрой заправки проволоки имеется нажимной тумблер " холостой" прокрутки без подачи газа. Сварка MIG может вестись в двух режимах: 2Т - двухтактный и 4Т – четырехтактный.

Выносное подающее соединяется с источником управляющим кабелем длиной 15м.

Напряжение питания: 400 В (50/60 Гц)
Сварочный ток, min-max: 30-400 А
ПН, при длительности цикла 10 мин. 40% (400 А)
и температуре 40 С 100% (255 А)
Потребляемая мощность: 14, 5 кВа
Диаметр сварочной проволоки:
низколегированная сталь 0, 6 -1, 6 мм
нержавеющие стали 0, 8 -1, 2 мм
алюминий 0.8 -1, 6 мм
Исполнение - Источник питания с отдельным подающим устройством
Класс защиты: IP 23
Масса: 149 кг
Гарантия: 1 год
Производство: HELVI S.p.a., Италия

 

 

3. Аналитическая часть

Анализ (сравнение) характеристик сварочных (автоматов, полуавтоматов, контактных машин)

 

  UNIMIG 398 + T4 Mono Mig 286 PANTHER 152
Сварочный ток min-max: 30-400 А 30 - 280А 30-130 А
ПН, при длительности цикла 10 мин 40% (400 А)   20% (130А)
Потребляемая мощность 14, 5 кВа 7, 4 кВт 2, 4 кВа
Масса 149 кг 91 кг 24 кг

 

ВЫВОДЫ?????

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал