Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня 2016 года. Защита выпускных квалификационных работ






Защита выпускных квалификационных работ

Июня 2016 года

Ф.И.О. Название темы Научный руководитель
1. Баландина Анна Сергеевна Быт столичного провинциального дворянства XVIII века как дискуссионный вопрос курса истории России в 7 классе. доцент Старикова Н.В.
2. Горшенкова Екатерина Сергеевна Выступление генерала Корнилова в августе 1917 года и его политические последствия как опыт работы школьного исторического дискуссионного клуба. доцент Грехова Н.Н.
3. Гундорова Дарья Владимировна Мифологическая биография Геракла через призму концепции Дж.Кэмпбелла об " универсальном мономифе" в факультативном курсе для учащихся гуманитарных классов средней школы. доцент Доманина С.А.
4. Иванятова Оксана Алевтиновна Проблема продовольственного обеспечения Ленинграда в годы Великой Отечественной войны как элемент гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. доцент Смирницкий А.Е.
5. Киселева Евгения Владимировна Формирование государственной политики в области пенитенциарной системы в Российской империи в XVIII веке как элемент становления правосознания школьников. доцент Старикова Н.В.
6. Макарова Анастасия Юрьевна Проблема формирования идеологии самодержавной власти в публицистике XVI в. как факультативный элемент в курсе истории России 6 класса     доцент Старикова Н.В.
7. Максимова Наталья Вячеславовна Исследование системы лагерей ГУЛАГ в отечественной научной и мемуарной литературе в практике работы исторического кружка в средней школе доцент Шляхов М.Ю.
8. Маланова Анна Петровна Изучение воспоминаний Т.Э. Лоуренса об арабском восстании и политике Великобритании на Ближнем Востоке в 1920-1930-ые гг. на уроках истории в 11 классе. доцент Николаи Ф.В.
9. Малыгин Артем Александрович Проблемы развития советско-афганских отношений в 1979 – 1989 гг.: примеры формирования тематических экспозиций школьного музея. доцент Смирницкий А.Е.
10. Маркарян Нина Мануковна Геноцид армян в отечественной и зарубежной историографии как элемент формирования толерантности в курсе истории России и обществознания в средней школе. доцент Смирницкий А.Е.
11. Осламова Марьяна Александровна Освещение деятельности Верховного Тайного совета в курсе истории России 7 класса: пример научно-исследовательского проекта школьников доцент Старикова Н.В.

 


 

июня 2016 года

Ф.И.О. Название темы Научный руководитель
  Полякова Нина Владимировна Бал в социокультурной жизни столичного дворянства XVIII века: историческая основа театральной постановки школьников доцент Старикова Н.В.
  Сергеев Дмитрий Алексеевич Рабы и рабство в общественном сознании республиканского Рима и адаптация темы для преподавания в школе доцент Доманина С.А.
  Сергеичева Ксения Валерьевна Представление о Э.И. Бироне и «бироновщине» в отечественной исторической науке: к вопросу о термине «фаворитизм» в преподавании предмета «История России» в 7 классе доцент Старикова Н.В.
  Серова Алена Сергеевна Политика «гласности» в трансформации советского общества в период перестройки: дискуссионный вопрос школьного курса истории России 11 класса и доцент Шляхов М.Ю.
  Скопина Екатерина Алексеевна Цензурная политика советского государства в печати в 1917 – 1928 гг.: исторический опыт формирования антидемократических основ общества в курсах «История» и «Обществознание» старших школьников доцент Грехова Н.Н.
  Лебедев Антон Михайлович Проблема эволюции шумеро-аккадской мифологии от раннединастического периода до Саргонидов в факультативном курсе истории в средней школе. доцент Хазина А.В.
  Пшенко Анастасия Андреевна. Тема сакрализации власти в Древнем Египте на примере образа Хеб-Сед на уроках истории в 5 классе. доцент Хазина А.В.
  Цветкова Надежда Сергеевна   Тема «Femina mediaevalis: статус социальный и статус магический» в школьной программе по истории в 6 классе. профессор Софронова Л.В.
  Чехов Юрий Игоревич Тема «Эволюция гражданской идентичности от республики к империи» в исследовательской деятельности школьного НОУ. доцент Хазина А.В.
  Романова Марина Александровна. Трактат Джанфранческо Понцинибио «De lamiis» и демонология Ренессанса в в исследовательской работе школьного НОУ. профессор Софронова Л.В.
  Чугрова Светлана Евгеньевна Гендерные аспекты школьного курса средневековой истории: образ женщины в европейской культуре к. XIV – н. XVI вв.) профессор Софронова Л.В.

 


 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал