Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентация






Брюшной стенки абсцесс после холецистэктомии

Фабиан Грасс, Иэн Фурнье, и Винсент Bettschart

Лапароскопическая холецистэктомия является одним из наиболее часто выполняемых хирургических вмешательств в настоящее время в развитых странах. Пока потерянный камней в желчном пузыре во время процедуры представляют собой часто встречающиеся проблемы, в настоящее время ведутся споры, является ли сплит желчнокаменной болезни в обязательном порядке должны быть извлечены в ходе той же процедуры. Описанный случай из стенки абсцесса через несколько лет после последующих загорается эта дискуссия.

Презентация

На 75-летний белый мужчина с историей ревматоидным артритом и застойной сердечной недостаточности представленных с рецидивирующими подкожной брюшной стенки абсцесса с эпизодического, спонтанного дренирования гноя. Ему была сделана лапароскопическая холецистэктомия при остром калькулезном холецистите 3 года назад без осложнений и скорейшего выздоровления. А компьютерная томография показала полости в periumbilical брюшной стенки с периферийной контраст увеличивая, рядом кальцинированная инородное тело между прямой мышцы листов. Рана разведки под общей анестезией была выполнена с дренированием полости, извлечение инородного тела и закрытия листа переднего влагалища прямой мышцы живота через дренажный катетер. Инородное тело оказалось желчнокаменная потеряли в periumbilical сайте порта во время процедуры. Антибиотикотерапия ко-амоксиклав был продолжен в течение 14 дней. Больной выписан через 9 дней после операции с чистой раной.

Заключение

Этого случая и краткий обзор литературы напоминание о важности бережного извлечения сплит камней в желчном пузыре во время холецистэктомии во избежание ранних или поздних осложнений. Это особенно важно в свете одной из наиболее часто выполняемых хирургических процедур в развитых странах, как правило, низкая заболеваемость.

Ключевые Слова: Абсцесс, Желчнокаменная Болезнь, Холецистэктомия

 

Фон

Сплит камней в желчном пузыре во время лапароскопической холецистэктомии являются хорошо известной проблемой, когда желчный пузырь, содержащий исчисление случайно пефорированный во время процедуры. Австралийская группа рассмотрела восемь исследований с более чем 18, 000 выполненных лапароскопических холецистэктомий и частота перфораций желчного пузыря на 18, 3% (8-39.9%) и частотой пролил камни на 7, 3% (0.1–20%), а треть (5-48%) раскола камней в желчном пузыре остались unretrieved [1]. Unretrieved ли камни в желчном пузыре причиняют ущерб был изучен и остается каким-то спорным, так как некоторые авторы обнаружили повышенный риск развития внутрибрюшной адгезии и образования абсцесса, а другие описывают никаких последствий, если камни дробят или связанные с острых воспалительных заболеваниях желчного пузыря [2, 3]. Цель настоящего доклада заключается в том, чтобы напомнить о потенциальных отдаленных последствий unretrieved желчнокаменной болезни в брюшной полости или брюшной стенки.

Перейти к:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал