Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






июня 2016 года. III Открытого Кубка КНИТУ по интеллектуальным играм

РЕГЛАМЕНТ

III Открытого Кубка КНИТУ по интеллектуальным играм

июня 2016 года

1. В рамках фестиваля проводятся турниры:

1.1. Основной турнир «Что? Где? Когда?», состоящий из 4 туров по 15 вопросов. Все туры проводятся в один день, 19 июня 2016 года.

1.1.1. В турнире «Что? Где? Когда?» принимают участие все команды, прошедшие регистрацию Оргкомитетом фестиваля.

1.1.2. Турнир проводится по правилам, соответствующим кодексу МАК.

1.1.3. Максимальное количество участников за игровым столом в течение одного игрового тура – 6 человек, замены разрешены в перерывах между турами.

1.1.4. В турнире допускается подача апелляций только на зачтение ответа. Апелляции подаются в свободной форме в течение 10 минут после оглашения предварительных итогов соответствующего игрового тура. Апелляционное жюри рассматривает апелляции по отдельности, решение принимается суммарным учетом мнений каждого арбитра простым большинством голосов. Апелляционное жюри выносит свой вердикт в течение 30 минут после подачи апелляции.

1.1.5. Итоги турнира подводятся по наибольшему количеству правильных ответов. Второй показатель – рейтинг вопросов.

1.1.6. Итоги турнира подводятся отдельно в общем и студенческом зачетах.

1.2. Турнир по игре «Брэйн-ринг».

1.2.1. Отборочной частью турнира является турнир «Интеллектуальный биатлон» («Пролог»).

1.2.2. «Интеллектуальный биатлон» состоит из 8 игровых частей (4 тура по 4 вопроса – «круги» и 4 тура по 6 заданий – «стрельбы»). Круги играются по правилам игры «Что? Где? Когда?», но ответы сдаются одновременно за весь круг одним бланком в конце круга. Время на обсуждение одного вопроса оставляет 45 секунд.

1.2.2.1. Стрельбы играются по правилам игр «Верю-не верю» и «Эрудит-лото», ответы сдаются одновременно за всю стрельбу одним бланком в конце стрельбы. На одну стрельбу дается до 3 минут.

1.2.2.2. Перед началом «Интеллектуального биатлона» все команды делятся случайной жеребьевкой на 4 подгруппы, причем итоги турнира подводятся по всем участникам и по каждой подгруппе отдельно.

1.2.2.3. Итоги турнира подводятся по наибольшему количеству правильных ответов во всех 8 этапах игры. Второй показатель – общее количество правильных ответов в кругах. Третий показатель – количество правильных ответов в последнем круге.

1.2.2.4. По итогам турнира 3 лучшие команды в общем зачете выходят в финальный турнир «Брэйн-ринг». Кроме того, в финальный турнир «Брэйн-ринг» выходят победители своих подгрупп (в тех случаях, когда победитель подгруппы попадает в тройку победителей общего зачета, его место в подгруппе передается следующей за ним команде).

1.2.3. В финальной части «Брэйн-ринга» играет 8 команд: 3 победителя «Интеллектуального биатлона» в общем зачете, 4 победителя подгрупп и 1 команда, выбранная случайной жеребьевкой из числа команд, не попавших в число 7 участников финальной части.

1.2.4. Финальная часть проводится по правилам игры «Брэйн-ринг», каждый бой на 5 вопросах, бои за 1 и 3 место – на 7 вопросах.

1.2.5. 8 участников случайной жеребьевкой делятся на 2 группы по 4 команды. Бои ведутся по круговой системе, в один круг. Победа в бое дает 2 очка, ничья – 1 очко. Первый показатель – количество набранных очков, второй – личная встреча, третий – количество правильных ответов во всех боях, четвертый – результаты «Интеллектуального биатлона».

1.2.6. Команды, выигравшие свои группы, встречаются в финале турнира. Команды, занявшие в группах вторые места – в матче за третье место. В случае ничейного результата этих боев после 7 вопросов, задаются дополнительные вопросы до первого правильного ответа.

1.3. Турнир по игре «Казанская рулетка».

1.3.1 Отборочной частью турнира является турнир «Интеллектуальное многоборье», состоящий из этапов: «Музыкальный алфавит», «Вышибалы» и «Интеллект-лото». Правила этапов оглашаются ведущими непосредственно перед их началом.

1.3.2. Результатом команды в отборочной части турнира служит общее количество правильных ответов во всех трех этапах. При этом единоличные победители каждого этапа выходят в финальную часть «Казанской рулетки». Кроме того, в финальную часть выходит 15 лучших команд общего зачета отборочной части турнира.

1.3.3. Общее количество участников финальной части «Казанской рулетки» - 18 команд, которые случайной жеребьевкой делятся на 3 группы по 6 команд. Если по итогам отборочной части определилось менее 18 команд, то оставшиеся вакансии заполняются решением Оргкомитета.

1.3.4 Из каждой группы финального турнира в финал выходит по 2 лучшие команды. Общее количество тем в одной игре «Казанской рулетки» - 18. Полные правила турнира оглашаются ведущими непосредственно перед началом.

1.3.5. К участию в финальной части «Казанской рулетки» допускаются только те команды, в составе которых есть минимум 5 игроков.

1.4. Все спорные ситуации в турнирах фестиваля (кроме основного турнира «Что? Где? Когда?») решаются ведущими этих турниров (игр, этапов, групп) и не могут быть оспорены.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Peter Russell | И весовые категории.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал