Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместимые и несовместимые элементы






Самым трудным элементом для огня, будь то в интимной жизни или деловых отношениях, является вода. Огонь и вода - две естественные противоположности в искусстве фэн-шуй, как и в природе. Люди воды могут ослаблять, а иногда даже гасить неуемную страсть огня к жизни и любви. Однако огонь часто тянет к воде просто потому, что она сильно отличается от него.

В каждом из нас в определенной пропорции присутствуют все пять элементов, и если огонь научится ладить с приливами и отливами воды, с ее эмоциональностью и чувствительностью, то он может узнать много нового о себе. То же самое относится к сочетаниям дерево/металл и земля/вода. Если посмотреть на таблицу совместимости, то можно понять, какие элементы находятся в естественной гармонии, а какие плохо сочетаются с вашим собственным элементом.

Таблица совместимости

Одинаковые элементы, например дерево и дерево, обладают интуитивным внутренним сродством.

Возьмем уже упоминавшийся пример. Если вы огонь и имеете взаимоотношения с водой, то, уравновешивая другие элементы в своем окружении, вы вполне можете обнаружить, что огонь и вода составляют прочный союз противоположностей. Никто не является целиком огнем или водой, поэтому, несмотря на основной склад вашей личности, в ней есть " запертая комната", где в дремлющем виде содержатся другие элементы.

Теперь можно перейти к следующей главе и узнать о личностном выражении качеств своего элемента. Это поможет вам понять, в каких отношениях вы нуждаетесь и как гармонизировать энергию вашей жизни.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал