Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужды жен






 

Пожалуйста, молитесь о том, чтобы ваша жена...

• знала, что Бог любит ее;

• ощущала красоту Господа внутри себя;

• чувствовала вашу любовь;

• ценила себя по достоинству;

• всегда находила для себя время;

• умела сделать себя более привлекательной;

• знала, что вы считаете ее красивой.

 

Свидетельства мужей

Рассказывает Майкл Омартиан

 

Мы, мужчины, не балуем своих жен комплиментами, потому что не понимаем, насколько важно для них чувствовать себя красивыми. Иногда мне интересно, почему Сторми так старается быть привлекательной. Несомненно, я вижу результат ее усилий, но главное заключается в том, что для нее, впрочем, как и для многих других женщин, красота является неотъемлемой частью всего ее бытия. Поэтому я считаю своим долгом молиться о том, чтобы в ней жило ощущение той красоты, которой Бог наделил ее. Кстати, в детстве никто из родных никогда не говорил ей, что она красивая. Поэтому она росла с убеждением в своей абсолютной непривлекательности.

Я вспоминаю, как после перенесенной операции Сторми сказала мне смущенно: «Майкл, я сегодня не в лучшем виде», на что я ответил «Дорогая, я бываю перед тобой не в лучшем виде каждый день!» Мы, мужчины, оказываем огромное влияние на самооценку наших жен, говоря им, что они красивы. В своих молитвах об этой сфере жизни Сторми я прошу Бога, чтобы в ней отразилась Его красота. И поверьте мне, это действует!

 

Молитва

 

Господь, я прошу Тебя даровать моей жене (имя жены) «нетленную красоту кроткого и молчаливого духа», что драгоценно в Твоих очах (см.: 1 Пет. 3; 4). Научи ее ценить красоту, которую Ты даровал ей. Помоги мне никогда не забывать ободрять ее и говорить ей, что я считаю ее очень привлекательной.

Если в прошлом кто-то убеждал ее в обратном и умалял ее достоинство, пусть Твоя правда навсегда вытеснит эту ложь из ее сознания. Освободи ее разум от влияния всех обидных и оскорбительных слов, когда-то сказанных в ее адрес Я хочу, чтобы ее критерием оценки себя была не внешность, а Твое слово. Помоги ей видеть себя так, как Ты видишь ее. Убеди ее в том, что она драгоценна в Твоих глазах, чтобы я смог убедить ее, что она очень много значит для меня.

Научи мою жену заботиться о себе: хорошо одеваться, правильно выбирать украшения и пользоваться косметикой, чтобы подчеркивать свою красоту и тем самым прославлять Тебя. Но также помоги ей всегда помнить о том, что нет ничего лучше Твоей красоты. Сделай мою жену красивой во всем, чтобы окружающие видели красоту Твоего образа, который в ней отражается.

 

БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ,

Способные сделать вашу молитву более действенной


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал