Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТ АВТОРА. Учебное пособие для музыкальных колледжей

ИРИНА РУСЯЕВА

 

УСТНЫЕ ТЕСТЫ ПО ГАРМОНИИ

 

 

ПЕРВЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ

 

 

Учебное пособие для музыкальных колледжей

 

МОСКВА 2015 ГОД

 

ОТ АВТОРА

Данное учебное пособие предназначено для тренировки перед итоговыми экзаменами по гармонии. В него вошли темы – от соединения трезвучий до проходящих и вспомогательных оборотов с квартсекстаккордами.

В течение учебного года студенты учатся определять и разрешать аккорды, играть цифровки и секвенции (диатонические и хроматические), гармонизовать за фортепиано предложенные нотные примеры, а также сочинять периоды на пройденную тему и анализировать несложный нотный текст. Кроме того, необходимо рассказать предложенную тему и показать примеры. Все эти задания позволяют всесторонне охватить пройденный материал.

Первый выпуск «Устных тестов» можно найти только на моём новом сайте, ими могут пользоваться все желающие. Надеюсь, что моё новое учебное пособие поможет студентам закрепить и упрочить всё то, что они прошли в течение учебного года.

 

 

И. РУСЯЕВА

 

МОСКВА, 2015 ГОД.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контрольные органы партии | Устоит ли Россия в информационной войне?
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал