Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 45. Падение игрока или травмирование






Арбитр может прервать игру из-за падения игрока или травмирования. Если падение или травмирование произошло во время того, как мяч находится в игре и забитый одной из команд гол очень возможен (быстрая атака или численное преимущество нападающих), то арбитр должен подождать с прерыванием игры. Но игра должна быть тут же остановлена, если для удачного гола нет никаких шансов, или нападающий потерял контроль над мячом или игра затягивается.

Если это защитит упавшего или травмированного игрока, арбитр может тут же прервать игру независимо от игровой ситуации.

Члены команды, сидящие на скамье запасных должны дождаться знака арбитра прежде, чем они смогут выйти на поле, чтобы позаботиться об игроке или оснащении.

Дополнение:

Атака команды (А), владеющей мячом не останавливается арбитром, если падает игрок команды противника Б2, у него не имеется никаких травм или повреждений и он находится за пределами игрового действия. Игра останавливается только, чтобы поднять упавшего игрока, когда, по мнению арбитра, закончилась фаза атаки. При этом сворачивание одного из игроков А1с пограничной линии может быть существенной частью фазы атаки, которая используется, чтобы игрок своей команды А2 заблокировал Б3. Попытка атаки может считаться законченной, если мяч разыгрывается из зачётного поля, а команда А перестраивается заново.

Задачей арбитра не является помощь упавшему игроку. Арбитр, который принял тайм-аут, стоит у стола секретаря матча, чтобы контролировать время (1 минута) (ср. ст. 46б). Другой арбитр наблюдает за игровым полем.

В будущем предусматривается, что травмированный игрок может быть заменён игроком с более высоким количеством классификационных очков так, чтобы выполнялось правило 8 командных квалификационных очков.

 

Статья 46. Тайм-аут, назначенный арбитром

Обаарбитра вправе в любое время остановить игру для решения определённых ситуаций. Продолжительность остановки игры может варьироваться в зависимости от характера ситуации, описание которой не дается в правилах. Некоторые примеры:

a) за столом секретаря матча возникли проблемы,

б) проверка оснащения – в случае ослабления любой части кресла-коляски или личного оснащения игрока или в случае необходимости проведения регулировки или ремонта арбитр даёт разрешение на совершение действий по ремонту или регулировке. Если игра из-за этого не может возобновиться по истечении одной минуты, то команда пострадавшего игрока должна произвести его замену на другого игрока с таким же или более низким количеством классификационных очков.

в) Необходимо оказание медицинской помощи.

г) Исправление ошибки (ст. 82).

 

Часть Ж – ПРАВИЛА ДЛЯ ИГРОКОВ

Статья 47. Замена игроков

Каждая команда вправе производить замены любого числа игроков для выхода на поле после каждой остановки в игре.

Исключение: Запрещается производить замены каждой команде сразу после засчитанного гола. Требование по совершению замен должно быть передано официальным представителям, размещенным за столом секретаря, которые должны, соответственно, передать запрос арбитру в первый ближайший момент, когда мяч становится вне игры (исключая ситуации после забитого гола). Запрещается производить замену игроков, получивших штраф, до момента полного истечения штрафного времени

Процедура: все игроки замены должны:

 

-87-

ГЛАВА 24: РЕГУЛЯТОР

Регби


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал