![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
На колясках
Германия
Статья 70. Толкание
70.1 Ситуация:
Игрок А1 остановился в зоне нападения, вблизи центральной линии. Игрок Б4 подъезжает к нему и контактирует с ним, ударив по креслу-коляске А1. А1 откатывается назад и касается центральной линии.
Интерпретация:
Игроку А1 должно быть засчитано нарушение границ зоны защиты. 70.2 Ситуация:
Игрок А1 отрывается от игроков защиты, чтобы забить гол. Игрок Б2 пытается поймать его. Игрок Б3 становится позади игрока Б2 и толкает его кресло-коляску так, чтобы тот в свою очередь догнал А1.
Интерпретация:
Игроку Б3 назначается нарушение за толкание в качестве помощи игроку своей команды в защите посредством толчка.
70.3 Ситуация:
Игрок А1 находится на линии ворот, но не может забить гол, так как он блокирован игроком Б2. Игрок А3 встаёт позади А1 и толкает его за линию ворот.
70.4 Ситуация:
Игрок Б2 защищает линию ворот. Игрок А3 подкатывается и контактирует с Б2. После начала контакта, во время удерживания контакта с Б2, А3 снова толкает его и вынуждает его выйти за ограничительную линию.
Интерпретация:
Игроку А3 назначается нарушение за толкание. Нарушением считается продолжение толчка по отношению к противнику после начала разрешённого контакта.
126- ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998 Регби На колясках
|