Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потрескавшиеся пятки и натопыши

Распариваем ноги

Для начала кожу ног необходимо размягчить. Приготовьте ванночку для педикюра с теплой водой, добавьте в нее мыльную пену (это может быть гель для душа или шампунь). Для усиления эффекта полезно добавить также в ванночку немного морской соли. Опустите ноги в воду на 5-15 минут, чтобы омертвевшие сухие клеточки кожи размякли. Теперь вытираем ноги полотенцем и переходим к следующему, самому ответственному этапу педикюра.

Обрабатываем ногти и кутикулу

Чтобы сделать правильный педикюр, возьмите маникюрные ножницы или кусачки, срежьте выступающую часть ногтя по прямой линии. Форма ногтей на ногах должна быть квадратной, чтобы предотвратить врастание ногтя в кожу. С помощью пилочки для ногтей подровняйте срез и шершавые кончики ногтя по направлению от краев к центру.

С помощью маникюрной лопаточки или апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу. Чтобы облегчить выполнение педикюра можно на кутикулу нанести специальный препарат, который размягчает и удаляет лишнюю кожу, затем через 5 минут снять остатки. С помощью лопаточки постарайтесь очистить ногтевую пластину от прилипших частиц кутикулы. Проведите палочкой под ногтем, чтобы почистить скопившуюся там грязь и сухие клетки кожи.

Теперь пилочкой для ногтей можно очистить кончики пальцев от загрубевшей сухой кожи, а также удалить потрескавшуюся кожу на мозолях.

Чтобы ногтевая пластина выглядела гладкой и блестящей, ее нужно отполировать с помощью двухсторонней пилки для педикюра. Темно-синей стороной пилочки аккуратно проведите по ногтям со всех сторон, особенно в области кутикул. На идеально гладких ногтях лак будет держаться намного дольше.

Педикюр на дому. Уход за кожей стоп

Чтобы ваш домашний педикюр был идеальным, необходимо уделить должное внимание ступням ног. Наша цель – удалить лишнюю огрубевшую кожу. Ваш первый помощник в этом деле – это пемза. Если кожа недостаточно размягчилась, подержите ноги в теплой ванночке еще 10 минут, затем обработайте пемзой стопы и пятки. Также отлично помогают избавиться от огрубевших частиц кожи пиллинги и скрабы для ног.

После такой процедуры очищенная кожа нуждается в увлажнении и питании, поэтому смажьте пятки питательным кремом и сделайте легкий массаж.

Маленький совет: если вы мучаетесь от повышенной потливости ног, смажьте ступни специальным дезодорантом-кремом.

Потрескавшиеся пятки и натопыши

Если кожа на пятках слишком запущена, у вас имеются плотные натопыши или трещины на пятках, с помощью обычной процедуры педикюра ситуацию не исправить. Существуют проверенные народные методы, которые помогут за пару недель сделать кожу на пятках нежной и шелковистой.

Для удаления затвердений и трещин нанесите питательную маску на пятки, оберните их целлофаном и наденьте носки. Держать лечебную маску рекомендуется всю ночь, а наутро смыть и смазать ноги увлажняющим кремом. Через несколько процедур результат вас удивит.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Искусственное освещение городских пространств и малого сада. | Цель и задачи Конкурса
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал