Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домик для Барби своими руками

Эта статья подскажет вам, как сделать домик для Барби своими руками из картона и ящиков. Это идеальное жилище для Барби или других небольших кукол. Симпатичный домик, сделанный своими руками, очень прост в изготовлении и не отнимет много времени и денег.

Инструменты, которые понадобятся:

1. две коробки одинакового размера, их высота должна превышать рост Барби, чтоб она смогла свободно перемещаться по комнате;
2. клей и клейкая лента;
3. канцелярский нож;
4. две кисточки для нанесения клея и красок;
5. линейка;
6. разделочная доска;
7. цветная бумага, наклейки, краски и т.п. (для украшения).

Шаг №1. Соединяем коробки вместе.

Чтобы узнать, как сделать домик для Барби своими руками продолжайте читать статью, вооружившись всеми необходимыми материалами. Просто поставьте одну из коробок на другую полыми сторонами к вам и склейте их клейкой лентой. Чтобы домик для Барби был прочнее, вставляем картонные подкладки на внутренние стороны нашего строения. Ещё нужно добавить подкладки между комнатами и сверху это придаст дополнительную прочность домику для Барби.

Шаг №2. Мастерим лестницу.

Итак, мы уже практически знаем, как смастерить домик для Барби своими руками, а как сделать лестницу узнаем сейчас. Вырезаем все детали, которые вы видите на картинке ниже. Лестничных маршей нужно сделать четыре штуки.

Небольшими подкладками из плотной бумаги укрепляем каждую ступеньку по бокам с обратной стороны.

В нашем пошаговом уроке вы узнали не только как сделать домик для Барби своими руками, но и как сделать лестницу для кукол. Здесь мы решили сделать два лестничных пролета с небольшой терассой. Благодаря тому, что изделия сделаны разделёнными, они могут храниться внутри домика для Барби, когда он не используется. А так же можно использовать наше несложное строение как сцену.

Шаг №3. Покраска домика для Барби.

Для окрашивания домика для Барби, мы взяли розовый цвет и небольшую кисточку. Краска не должна быть слишком жидкой, чтоб не размочить картон. Дайте вашему домику некоторое время, чтоб он мог хорошо просохнуть и приступайте к следующему шагу.

Шаг №4. Украшаем домик для Барби.

Теперь дайте волю вашей фантазии – добавьте собственные эксклюзивные штрихи. На пол и стены приклейте цветную бумагу. Только не переусердствуйте с клеем – он может привести к деформации домика. Наклейки станут идеальным украшением домика для Барби. Или просто разрисуйте своими руками несложными узорами домик для Барби. Поставьте некоторую мебель в комнаты.

Вот в принципе и всё. Благодаря нашей статье вы научились делать домик для Барби своими руками, он принесёт веселье и радостные улыбки в ваш дом.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Производительность труда | Вступительное слово учителя
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал