Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Acute2 2400






Генератор Acute2 2400 также является классическим студийным генератором и во многом повторяет элементы управления и принципы эксплуатации генератора Acute2 1200. Являясь флагманом семейства Acute, он обладает сверхвысокой мощностью в 2400 Дж, сравнимой с мощностью топовых моделей генераторов Profoto. Оставаясь достаточно компактным и легким для своего уровня мощности, Acute2 2400 становится незаменимым помощником и близким другом фотографа, как в личной студии, так и в поездках по всему миру.
Я хочу подробнее рассмотреть особенности и преимущества генераторных систем перед уже завоевавшими высокую популярность моноблоками. Возникает резонный вопрос: зачем при проектировании студии фотограф должен в полтора, а то и два раза увеличивать затраты на оборудование (такова разница в цене между генераторными и моноблочными системами) и почему при этом многие активно работающие фотографы останавливают свой выбор все-таки на генераторах? Ответ довольно прост. При проектировании генератора специалисты-схемотехники практически не ограничены вопросами размера, дизайна или веса, которые играют важную роль в моноблочных системах. Задачей разработчиков становится не умещение в нарисованном дизайнером корпусе правильно и надежно работающих элементов, а создание действительно прецизионного, надежного и эргономичного прибора, который сможет долгое время успешно выполнять свои функции. Грамотно и системно расположенные электронные элементы и системы охлаждения позволяют контролировать параметры цветовой температуры с точностью до 40-50 К на любой выбранной мощности, достигать высокой скорости импульса и повышать ресурс прибора до полутора-двух десятков лет. Являясь самостоятельным конденсаторным блоком с единым управлением и системами контроля, генератор позволяет с высочайшей точностью распределять одинаковый по цветовой температуре импульс на ­несколько источников освещения, независимо от установленной на них мощности. Дополнительную роль играет следующий фактор: управление несколькими источниками света, распределенными по студии, может производиться с одной панели на генераторе. Если на каком-либо источнике выходит из строя, например, импульсная лампа (зацепили в студии стойку – бывает), достаточно просто подключить другую осветительную головку и продолжить съемку, а не собирать рассыпавшиеся по студии электронные компоненты прибора в надежде когда-нибудь собрать их воедино.
Перечисляя преимущества генераторов, необходимо отметить еще одну немаловажную особенность. Разумеется, и генераторные головки, и моноблоки компании Profoto позволяют использовать всю линейку светоформирующих насадок (LST) из широчайшего выбора инструментов Profoto. Но список этих инструментов не ограничивается одними только насадками. Многие из них компания Profoto выпускает в виде самостоятельных головок, подключаемых непосредственно к генератору. О некоторых, самых распространенных, мы и расскажем.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал