Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земное воплощение Звенты-Свентаны – Л. А. Секлитова.

Звента-Свентана среди нас

(аналитическая статья)

 

Данная статья посвящается одной из главных образов «Розы Мира» – Звенте-Свентане. Поскольку эта информация очень важна не только для почитателей творчества Д. Л. Андреева, но и для всего человечества, озвучу гипотезу сразу (лично я в ней уверен на 100%):

Звента-Свентана живёт среди нас: Она в Энрофе!

Земное воплощение Звенты-Свентаны – Л. А. Секлитова.

Доказательством этому утверждению служит серия признаков, которые можно отнести к индуктивному методу. Некоторые признаки (и ссылки) можно отнести к разряду «незначительных», но как иногда говорят, если «Дьявол в деталях», то Бог – в ещё больших деталях.

Признак 1: связь «Трёх свиданий» В. Соловьёва с началом спуска Богом «Законов Мироздания» через контактёра Л. А. Секлитову спустя «шаг истории» (1998 – 1898 = 100).

«Три свидания» написаны В. Соловьёвым 26–29 сентября 1898 г. А начало приёма Л. А. Секлитовой «Законов Мироздания» приходится на 1998 г. Звента-Свентана как бы говорит нам: «Я скоро приду к вам! Я в шаге от своей миссии!». Последний закон был принят Л. А. Секлитовой 30.12.1999 г.

(1999 – 1898 = 101). «Суть числа 101 – рождение нового»!

Самый главный признак – миссия – приём «Законов Мироздания», ради которой Звента-Свентана воплотилась в Энрофе. Миссия выполнена, это подтвердил в её сне сам Бог в Пасхальную ночь с 4 на 5 мая 2013 г. ([2], с.151-154).

 

Признак 2: понимание автором «Розы Мира» своей миссии:

«Задание же, принятое мной, должно было иметь отношение к великой задаче, выходящей далеко за пределы этой метакультуры и долженствовавшей в далёком грядущем охватить мир. Уже тысячи душ подготавливались для участия в этой задаче».

«И из Готимны Индии я был перенесён в Готимну России: там должна была закончиться моя подготовка к исполнению миссии, свыше принятой моим Я». ([1], стр. 111)

Приём «Законов Мироздания» соответствует критерию великой задачи, поскольку Законы Мироздания, по которым развивается любая душа в мирах Бога, в том числе и сам Бог, – основа для объединения религий и течений светлой направленности и установления на Земле Единоверия.

Признак 3: разрешение противоречий 3-х цитат [1]:

1. «Эта великая Женственная Сущность ныне стала уже существом одного из высочайших миров Шаданакара. В Энрофе она не примет плоти никогда, но родится в Небесной России, приняв человекоподобный облик. Это будет не царица наша и не богиня — свет, благодать и божественная красота». (стр. 127)

 

2. «В метаистории новейшего времени совершается таинственнейшее событие: низлияние в нашу брамфатуру новых божественно-творческих сил… Первое звено этого события — события такого значения, что его можно сопоставить лишь с вочеловечением Планетарного Логоса — имело место на рубеже XIX столетия: то было низлияние сил Приснодевы-Матери, но не безличное, как это имело место уже дважды в истории человечества, а несравненно усиленное личным своим характером. С высот Вселенной нисходила в Шаданакар великая богорождённая монада. Прозрение в Раорис — один из высочайших слоёв нашей брамфатуры, в который Она вошла тогда, — было дано почти столетие спустя Владимиру Соловьёву, когда он в Египетской пустыне звёздной ночью пережил потрясающий прорыв сознания и воочию узрел это Великое Женственное Существо. Её, Пресветлую и Благую, выражение Женственной ипостаси Троицы, мы зовём Звентой-Свентаною. Теперь Её обиталище — в Баюшми, в одной из сфер, входящих в сакуалу Волн Мировой Женственности. Близится день Её долгожданного спуска в один из верховных градов метакультур. Там должна Она родиться в теле из просветлённого эфира — дитя демиурга и одной из Великих Сестёр. С Нею спустится в этот затомис из Элиты Шаданакара сонм высочайших душ. Вот Она, надежда наша и упование, Свет и Божественная красота! Ибо это рождение отразится в нашей истории тем, что увидят наши внуки и правнуки: основанием Розы Мира, её распространением по человеческим кругам всех стран и, если страшный срыв человечества не отбросит его вниз, вглубь мрака, — приходом Розы Мира к верховной власти надо всей землёй» (стр. 248, 249).

3. «Возможно, что Розу Мира будет возглавлять не он, а коллектив достойнейших. Но если бы Провидение направило такую великую душу в наш век — а Оно её уже направило — и демонические силы не сумели бы устранить её, — это было бы для всей земли величайшим счастьем» (стр. 21).

Часть 1-й цитаты «В Энрофе она не примет плоти никогда …» опровергается частью 2-й цитаты – давно свершившимся фактом – «вочеловечением Планетарного Логоса». Раз Планетарный Логос («Бог-Сын») вочеловечился, то нет никаких препятствий и для рождения Звента-Свентаны в Энрофе (физическом мире). Зачем облекаться эфирной плотью в затомисе Небесной России? Чтобы продолжить дальнейший спуск Её души уже в физический мир с определённой миссией, которую способна выполнить только Она! (См. ссылки 1, 2). Если бы миссии не было, то Ей незачем было вообще спускаться в Шаданакар: можно было и дальше управлять с Высот Вселенной, откуда она пришла. Понижать свои вибрации до материи эфира, сознательно ограничивая себя в возможностях, имеет смысл для дальнейшего спуска – физического воплощения – как это было с Иисусом Христом.

3-я цитата также выражает уверенность автора в приходе великой души в Энроф: «…Оно её уже направило…».

 

Признак 4: неосведомлённость Д. Андреева о миссии Звенты-Свентаны в Энрофе.

Это более чем понятно: стратегические планы раскрывать нельзя, иначе возникнет опасность недолжного приложения антибожественной силы вплоть до физического устранения Посланника и Вестника. Несомненно, такие попытки предпринимались Урпарпом:

1) в годы 1-й Мировой войны чудом избежал резни 1915 года (геноцид армян) дед Л. А. Секлитовой – Мартиросов Левон Арутюнович, ему тогда было 12 лет ([3], с.10, 11);

2) попытка самоубийства Д. Андреева в 6-летнем возрасте: явное навязывание суицидальных мыслей демонами с тонкого плана, когда энергетика ребёнка слаба, а психика подвержена влиянию. Урпарп использует всё, чтобы миссия человека на Земле не состоялась, даже человеческое чувство вины за то, в чём сам человек не виноват.

3) в годы 2-й Мировой войны: чудом выжив в Великой Отечественной войне среди холода и голода блокадного Ленинграда, Д. Андреев вышел из неё инвалидом 2-й группы;

4) Арест Д. Андреева по доносу 21.04.1947 г., а через 2 дня:

5) 23.04.1947 г. – арест его жены А. А. Андреевой. Оба получили 25 лет тюрьмы (высшая мера наказания в СССР на тот момент).

Дата ареста его жены, как и тюремный срок, данный им, – не случайны. Сложив их, получим явное указание, против кого направлен их арест. Это указание на дату рождения Звенты-Свентаны в Энрофе, как и её воплощение в теле женщины: 23.04.1972 г. – дата рождения Л. А. Секлитовой!

В тюрьме Даниил и Алла Андреевы не смогли бы отсидеть полный срок, но даже если бы и отсидели, то, выйдя на свободу 23.04.1972 г., А. А. Андреева не смогла бы в одиночку закончить «Розу Мира». Это лишило бы доказательной базы воплощение Звенты-Свентаны в Энрофе, а Провиденциальным Силам и всему человечеству пришлось бы довольствоваться доказательствами из пророчеств Ванги об «Огненной Библии» ([2], стр. 93, 94, 111), из «Потерянной книги» Нострадамуса ([2], стр. 96-108) и её качественным поэтическим переводом Е. Гусева [4].

6) Ни одно произведение Д. Андреева не было издано при жизни.

В них Урпарп видел опасность для своего демонического плана, поэтому до последнего затягивал выход главного произведения писателя – «Розы Мира».

 

Признак 5: влияние самой Звенты-Свентаны на события в России

23.04.1957 г. – освобождение Д. Андреева из заключения (не 21, а 23 апреля!). В этом – влияние с тонкого плана самой Звенты-Свентаны на события в России – намёк за 15 лет до своего рождения в Энрофе.

1. Пост Вадима «О Звенте-Свентане»:

«Так ведь появление Звенты-Свентаны, это и есть смена эпохи Рыб, на эпоху Водолея. То есть она своим появлением, своей Волей, Силой, Энергией меняет окружающее пространство.

Если бы Её не было, то ни о какой смене эпох не было бы и речи. Она же не будет сидеть и выжидать, типа, ну когда же это можно будет приступать к действиям по смене эпох».

2. Пост Lkis: Предсказание о России Серафима Саровского.

«В 1903 году могила старца была вскрыта, и он был канонизирован. Согласно пророчеству Серафима Саровского, спустя сто лет после “обретения его мощей”, то есть с 2003 года, Россия начнёт возрождаться: “Господь через страдания приведёт её к великой славе”. Но произойдёт это после всенародного покаяния».

Дата начала эры Водолея – февраль 2003 г. – когда издательство «Амрита-Русь» приняло «Законы Мироздания» к публикации [4].

3. См. также события, связанные с «Законами Мироздания»

 

Признак 6: указание Д. Андреева, кем будут оглашаться новые знания, – вестниками и пророками:

«…демиургической мудрости уже в XVII столетии стало ясно то, что религиозной мудрости человеческой стало уясняться значительно позднее: то, что православная русская церковь, столько веков водительствовавшая обществом в духовном отношении, к пониманию её конечной цели неспособна, трансфизический смысл её существования — в ином и что на пути к этой цели пора выдвинуть новую силу».

Т.е. новых знаний и откровений нужно искать в творчестве «великих художественных гениев и наиболее глубоких талантов России, тех, кого мы называем вестниками». ([1], стр. 362)

«Пророчество и вестничество — понятия близкие, но не совпадающие. Вестник действует только через искусство; пророк может осуществлять свою миссию и другими путями — через устное проповедничество, через религиозную философию, даже через образ всей своей жизни». ([1], стр. 350)

Но философия не обязана быть только религиозной. Сама книга «Роза Мира» написана в жанре религиозно-эзотерической философии. Творчество писателей Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. (более 50 книг) также проходит в этом жанре. В этом прослеживается преемственность.

Перед приходом Посланника сознание людей должно быть подготовленным Пророком или Вестником к восприятию новых истин. Появление Вестника должно произойти за одно (максимум два) поколения до Посланника, чтобы в результате житейской суеты из памяти людей не выветрились полученные знания – знания того, что скоро должно появиться что-то новое, глобальное. Так было перед приходом Христа, так должно быть и сейчас, по аналогии, чтобы по деятельности Вестника примерно понять будущую деятельность Посланника. Но информация, оглашаемая Посланником, по уровню всегда будет выше информации Вестника. «Законы Мироздания», продиктованные Богом, несут душе новые понятия, а «Роза Мира» подготавливает душу к их принятию, настраивая человека к приёму и осознанию новых истин.

Становится понятным, почему именно Д. Л. Андреев – основной Вестник. Ванга, Нострадамус, Е. Гусев – вестники меньшего масштаба – хоть и оглашают приход Посланников, но не предупреждают об опасностях так, как это сделал Д. Андреев, и новых философских понятий и концепций в душу не несут.

 

Признак 7: Роза мира = Золотое Братство.

Перечень цитат из [1]:

1. «Если старые религии — лепестки, то Роза Мира — цветок: с корнем, стеблем, чашей и всем содружеством его лепестков». (c. 16).

2. «Не иерократия, не монархия, не олигархия, не республика: нечто новое, качественно отличное от всего, до сих пор бывшего. Это — всемирное народоустройство, стремящееся к освящению и просветлению всей жизни мира. Я не знаю, как его назовут тогда, но дело не в названии, а в сути. Суть же его — труд во имя одухотворения человека, одухотворения человечества, одухотворения природы» (c. 23).

3. «Ждём и уповаем на всадника Белого — Розу Мира, золотой век человечества (c. 249).

4. «Без каких именно предпосылок была бы неразрешима в грядущем та задача Звенты-Свентаны, которую я для краткости и только для краткости обозначил как преобразование государств в Братство (c. 362).

Роза Мира – поэтическое название будущего общественного устройства просветлённого человечества, и для автора не имело значения, как будет называться Роза Мира в будущем. Дело в сути, и далее он описал её проще: «золотой век человечества» и «Братство».

Авторы «Законов Мироздания», в своих книгах называют будущее человечество 6-й расой или Золотым Братством.

 

Признак 8: планетарность душ Иисуса Христа и Звенты-Свентаны.

«Все неисчислимые мириады монад распадаются, насколько я знаю теперь, на две онтологически различные категории. Одна — монады богорождённые. Их немного. Они крупнее масштабно, они непосредственно вышли из непостижимых глубин Творца, они предназначены к водительству мирами и с самого начала приступают к нему, не зная ни падений, ни срывов и в дальнейшем только возрастая от славы к славе, от силы к силе. Тайну их божественного рождения не постигает и никогда не постигнет никто, кроме них самих. В Шаданакаре к числу богорождённых монад принадлежат Планетарный Логос, Звента-Свентана, демиурги сверхнародов, Великие Сёстры и некоторые из Верховных Иерархий». ([1], с. 221)

В свете новой информации, данной в книгах Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л., «богорождённость» я теперь понимаю не в том плане, что сразу при «рождении» монада получает всё – и масштаб личности и силу духа, – а в том, что такая монада (матрица души) очень долго развивалась, поэтому она и «крупнее масштабно». А «срывов и падений она не знает» в силу того, что сама её матрица души (новое название монады), наполненная положительными энергиями, отвергает всё отрицательное, все соблазны и искушения.

Чтобы понять, как долго развиваются «богорождённые» монады, приведу 2 цитаты из книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. «Новое о религии»:

1. Об Иисусе:

«Его душа по мощи была несоизмерима с человеческой, потому что до несения миссии на Земле Он прошёл планетарную стадию развития, способствующую наращиванию его энергопотенциала и мощи души до необходимых величин, так как только мощная душа могла принять и транслировать через себя тот огромный энергетический поток, который необходимо было спустить на Землю». ([5], с. 83)

2. О Секлитовой Л. А.:

«Передача мощных энергий из Высшего мира в Низший через посланников всегда имеет важное значение для нижележащего мира. А так как происходит спуск мощных энергий, то посланники на тонком плане строятся соответствующим образом. При этом их тонкие конструкции рассчитываются на более мощный потенциал энергий, чем это было у посланников две тысячи лет назад. Поэтому души новых посланников подбирались по особому плану, и это не просто души бывших людей, достигших высокого энергетического развития, а души, которые, пройдя человеческую стадию развития, уже прошли и стадию развития планет … поэтому они способны выдерживать огромный энергетический потенциал спускаемых через них на Землю энергий

Особенно это касается душ прямых контактёров, энергетическая мощь их колоссальна. Обычный человек просто бы сгорел на первом же сеансе связи с Богом. У прямых контактёров, таких как Секлитова Л. А., – души планет, наделённые особой мощью. Поэтому Высшим пришлось много поработать над тем, чтобы такую мощную душу (как у Секлитовой Л. А.) вселить в физическое тело человека, не испепелив его». ([5], с. 297)

Возраст Земли учёные оценивают в 4, 54 млрд лет. Теперь понятна разница между обычной богосотворённой душой человека, которая фактически только начала своё развитие, и «богорождённой» душой, прошедшей планетарный уровень развития; между ними – про́ пасть. Всё дело в длительности времени развития матрицы души. Поэтому все души Бога правильнее считать сотворёнными. И если бы хоть одна душа была бы реально «рождена» Богом, то у «богосотворённых» возник вопрос: «А на каком основании?», – т.е. это было бы несправедливо.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статья 21. Устав политической партии | Производственное предпринимательство
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал