Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое письмо собраниям Фессалоник.

Художественная речь.

Я (Савл), Силуан и Тимофей - собранию Фессалоник.

Мы с вами имеем одну цель! Найти контакт с Богом, через тексты, оставленные нашими прародителями и Руководством посланным Творцом через Иешуа.

Незаслуженная доброта Творца вас укутала, и новый мир открыт перед вами.

Масора: харизма это дар, который человек получил, не заслуживая его. Он получил его независимо от того, какое намерение он преследует. Человек сам решает, как воспользоваться этим даром. Незаслуженная доброта отличается от Действующей Силы Духа.

Когда мы обращаемся к Богу за помощью, мы всегда напоминаем о вас, потому что ваш труд веры важен для дела Царства Бога. Оставаясь на этом Пути, вам приходится прикладывать усилие с любовью к несовершенству, как внутри себя, так и у людей, подражая Руководству Иешуа, посланного нам Богом через тексты наших прародителей.

Мы получаем знания, которые свидетельствуют всем нам, что вы избранные сосуды. Когда мы проводили с вами изучение, она не сводилась к правилам из зелёной книжки «Руководство Бога», которые систематически нужно исполнять, но являлась: 1, в побуждающей преизбыточной силе, 2, в Действующей Силе Бога, 3, и твёрдой уверенности личного убеждения.

Вы всё это видели, каким образом, мы доносили до вас слова истины, и как это влияло на вас, и вы стали такими же, как мы. Вы стали следовать нашему примеру и применять знания Руководства Спасения, встретив преследования с противоборствующей стороны, и научившись пользоваться Действующим Духом Бога, защищаясь от нападок. Вы пример для всей Македонии и Ахайе.

От вас Слово Бога звучало не только в Македонии и Ахайе - ваша вера в Бога стала распространяться дальше, и нам не стоит больше вас поправлять. Вы рассказываете другим, как раньше отказались от своих кумиров и стали придерживаться норм Бога, чтоб стать Его Рабом. Теперь вы имеете контакт с духовной сферой через Его Сына, которого Он вернул к жизни, заплативший за ваше несовершенство.

2.

Ваши чувства наполнены знание, что наш визит не праздного характера, хоть вы и собрались сейчас, как на празднование.

Расскажу по порядку: сначала в Филиппах мы столкнулись с препятствие. Пришлось терпеть издевательскую речь в свой адрес, о которой вам уже сообщили. Но именно в тот момент, мы обрели смелость, с помощью побуждающей силы Бога, говорить вам Евангелие в борьбе. И заметьте, теперь мы боремся с противником вместе с Богом, тогда, как Иаков боролся с Богом. Это важно.

Слова, которые мы доносим до вашего слуха, это не набор слов от заблуждения или нечистых мыслей, и не ложное представление – это Бог, испытав нас, признал нас пригодными проповедовать Евангелие, и мы рассказываем её содержание, придерживаясь содержания Бога, и Он водит за руку, исследуя наши мотивы сердца.

Масора: идёт 50г. Именно в этот момент Савл, Лука и Аристарх стали документировать второе Евангелие, которое мы знаем, как Евангелие от Луки. Лука исполнял обязанность писаря надзирательской работой и следил за почтой.

Мы не приукрашиваем текст Евангелия, добавляя в них эффект полуправды, вы сами все события пережили сами. И Бог Свидетель! И не находимся под влиянием увековечить о себе Славу. И у людей не искали Славы: ни у вас, ни у кого другого, хотя, занимаясь апостольской миссией, мы могли обременить вас издержками.

Обратите внимание: кормящая мать ласкает своё дитя, так словесное молоко послужит вашей пользе. Проявляя неподдельный интерес, мы рады вам сообщить, о выпуске нового содержательного повествования о Присутствие Христа. Мы готовы были пострадать ради того, чтобы передать вам этот экземпляр Благой Вести. Он немного отличается от первого издания 41г выпуска, что не умоляет текст первого издания, но вы сами почувствуете разницу.

Поэтому читайте и Восхваляйте Йаг! Мы любим вас.

Братья! Вы знаете наш труд и испытания. Мы работали ночью и днём, чтобы успеть к этому визиту к вам. Но мы никого из вас не хотим обременить дополнительными издержками.

Масора: Почему Савл так заострил на этом внимание? Дело в том, что текст Евангелия от Луки в 55г выходил в формате кодекса. Этот новый формат стоил тогда не мало, и желающим его приобрести, нужно было делать заказ. Чтобы получит заказ, необходимо жертвовать, предоставляя материал (кожу), чернила и бумагу. Писарская работа оплачивалась продуктами. Это был изнурительный труд. Обычно писарями служили ответственные братья, избранные комитетом собрания и у которых был навык переписчика. В дни Ездры их называли книжники. В V в. их станут называть масореты.

Мы принесли вам Евангелие от Бога. Свидетели всего описанного вы и Бог. Мы всегда стремились отражать качества Бога и быть безупречными перед вами.

Как отец занимается воспитанием своих сыновей, так и мы заботимся о духовной пище, которая будет кормить вас словами Истины. И ваше достойное поведение будет отражать качества Бога для Свидетельства, чтобы вы получили Царство Бога и осеняющую силу Славы.

Не переставайте выражать благодарность Богу за то, что, получив Слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, - как слово Бога, которое формирует вас.

Братья! Мы стали подобны собраниям Бога, находящимся в Иудее, которые служат Богу в единстве с Руководством Бога. Теперь и у вас начинаются испытания от рук ваших соотечественников. Эти испытания имеют тот же характер, как у иудеев, которые убили Христа, и пророков и преследовали нас. Они не ищут Бога, а настроены против того, что в интересах всего человечества. Они пытаются запретить нам распространять Благую Весть среди других народов, чтоб они не слышали о Спасение. Так, они наполняют чашу своего греха, и она скоро переполнится, и Гнев Иеговы обрушится на них.

Мы же, лишившись на короткое время вас, но не ваших бьющихся сердец, с огромным желанием ещё сильнее стремились увидеться с вами на этой встрече. Поэтому мы: я, Лука, Аристарх, - и раз, и два хотели прийти к вам, но Сатана преграждал нам путь. Какая надежда, или радость, или венец ликования – не вы ли? Надежда у нас одна, стоять в день его присутствия в одном строю. Вы наша Слава и радость!

 

3.

Смирившись с сопротивлением Сатаны, мы решили остаться в Афинах, но послали к вам служебного помощника, брата Тимофея с письмами, документацией и свежей духовной пищей для оказания своевременной поддержки ваших знаний. Знания помогут противостоять новым испытаниям. В испытаних закаляется ваша вера. К тому же, когда мы были с вами, мы как раз говорили, что нам предстоит встретиться с испытаниями. Испытания пришли, и мы готовы к их преодолению.

Я очень переживал за вас, поэтому послал служебного помощника своевременной духовной пищей, боясь, укуса Сатаны. Мне необходимо знать, результат плодов. И, вот только что к нам пришёл от вас служебный помощник и принёс нам доброе сообщение о вашей вере и любви и о том, что вы всегда вспоминаете нас добрым словом, очень желая увидеть нас.

Братство! Своей верностью вы служите нам ободрением, когда мы сталкиваемся с испытанием. Наш жизненный потенциал движется за счёт вашей духовной силы в деле Руководства Бога. Общаясь с Иеговой, мы не можем найти слов, чтоб выразить свои эмоции, Восхваляя Йаг за ваше стремление в деле Руководства Бога. Мы, перед наступлением рассвета и в период двух вечеров с усердием подбираем слова наших молитв о том, чтобы сотрудничать вместе с вами плечом к плечу. Этого так не хватает нам.

Пусть будет так, как не мы хотим, а так как устроит Иегова Творец через Его Сына, но мы хотим сотрудничать с вами плечом к плечу. Это наше мнение.

Мы просим Руководство Творца дать вам рост и изобилие в братолюбие, и к тем, кому доносятся слова Истины. Только так укрепляются мотивы сердца и желают то, что полезно для научения, подготавливающие нас к времени Присутствия Христа со всеми кто будет избран в те дни.

4.

Воз вещатели Царства Бога! Сделайте для нас одну просьбу? Мы оставили вам экземпляр зелёного издания «Руководство», пожалуйста, следуйте согласно написанному в этом «Руководстве». Вы прекрасно владеете знанием текста этого издания, вам осталось применить эти знания.

«Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы» ваше освящение. В издание подробно раскрываются следующая тема: «Чтобы вы воздерживались от недозволенной половой близости». В этой главе вы найдёте для себя знания, как управлять своим телом, и быть подготовленным, чтобы проповедовать, и противостоять всем нападкам неуёмной похоти, которую пропагандирует этот мир, отвернувшийся от норм Бога».

Также в этом издание есть глава «Чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату или сестре». В этой главе раскрываются права в отношение между полами, и какие последствия получать те, кто пренебрегал нормами Бога. Мы и раньше вам говорили, что дар проповедовать о Царстве Бога можно легко потерять. Бог призвал нас на служение не для того, чтобы мы это потеряли, а для того, чтобы получить Его Дар. Следовательно, какой вывод можно сделать? Кто, не боится потерять право проповедовать Весть о Царстве, тот причиняет вред не своему напарнику во время проповеди, а Богу, который дал нам Свой Действующий Дух, а мы неправильно стали его использовать.

Главу «Братолюбие» я не буду описывать сейчас, нет потребности. Вы научены Богом качеству Филиа. Можете в этой главе подробно рассмотреть пример из Македонии, как братство оказывали дружественную поддержку друг другу. Пусть это будет для вас побуждающим примером. Поставьте перед собой цели: жить тихо, заниматься своим делом и работать своими руками. Мы вам об этом постоянно напоминаем. Так мы исполним все требования Бога и Конституцию Рима, и не будем иметь ненужного трения.

Воз вещатели Царство Бога! В главе «Мы не хотим оставить вас в неведение» рассказывается о тех, кто спит смертным сном. Это глава предназначена для тех, кто потерял близкого родственника. Мы имеем знание, чтобы избежать чрезмерной боли, потому что у нас есть Надежда.

В главе раскрывается мысль о возвращение в жизненное состояние Иешуа Христа и его первых днях новой жизни в новом теле. Нам всем предстоит пройти через эти первые дни новой жизни в новом теле. Но те, кто будут жить во время Присутствия Христа «никак не опередить, уснувших смертным сном». В те дни, Руководство Иеговы спустится в пределы земного пространства с призывом, с голосом Хронологической Основной записи и с Громкоговорителем Творца (Рогом), и умершие, с правом возвращения из мёртвого состояния, Материализуются.

Мы, предназначенные к вечной жизни на земле, после своего смертного часа, будем оставаться в Памяти у Бога, чтобы встретить «Руководство Бога» в воздухе. Аминь.

Подготавливайте друг друга этими словами!

5.

Что же касается текста «Времена и сроки», нет необходимости сейчас, чтобы вам было дано заглянуть в него. Все – равно будет непонятно. Но сохраним исследовательский дух и любознательность к этой теме. Спящие обычно спят ночью, а пьяные, как правило, пьют на ночь. Но мы принадлежим новому дню. Будем сохранять интерес к наступлению нового дня. Наденьте на себя нагрудник Веры и Любви. И как шлем, Надежду на Спасение, потому что Бог предназначил нас не к гневу, а к получению Спасения через Руководство Бога. Он отдал свою совершенную человеческую жизнь, чтобы мы – бодрствуем ли, или находимся в духовно сонном состоянии – жили вместе с ним.

Подготавливайте друг друга, и укрепляйте друг друга, как вы делаете!

Одна просьба у нас есть к вам. Среди вас появятся братья, организаторские способности которых, будут служить вам. Принимайте их, как Дар Иеговы. И имейте с ними одну участь. Вы должны быть организованы.

Масора: организованное устройство Иеговы имеет класс Марии и класс Марфы, для проведения запланированного мероприятия. Между ними должны быть распределены обязанности.

Также, стоить просить вас обращать внимание на тех, кто перестал следовать теократическому распорядку. В отношениях с ними нужно вести себя осторожно, потому что они духовно ослабли и вам нужно проявить терпение, ожидая их выздоровления.

Здесь нужно обращать внимание, чтобы не отвечать на резкие действия слабой личности своей резкостью. Принцип отвечать на резкость добрыми делами работает, и нужно им пользоваться.

Вот ещё. 1. Всегда имейте положительный взгляд на происходящее, даже негативное. Не всегда негатив это негатив. 2. Имейте молитвенный склад ума. 3. За все мероприятия выражайте благодарность Иегове, это Его Воля, через Руководство дать вам найти контакт с Ним. 4. Пламени Духа не накрывайте мерным сосудом. 5. Рассказывающих воз вещателей о пророчествах не отталкивайте. Но проверяйте пророчества согласно тексту, и держитесь личного мнения. Избегайте противостояниям. Бог Мира даст вам Новый мир. Ваш Дух, будет действовать через ваши побуждения, управляя телом. Здоровый Дух в здоровом теле, чтобы остаться без справедливых замечаний во время Присутствия Христа и Руководства Бога.

Тот, Кто произнёс призыв, сделает это в своё время.

Масора: Савл обратил внимание на появление второго издания Благой вести, известное как Евангелие от Луки 1: 1.

Вы молитесь о том, чтоб нам продолжать наше дело и далее.

Приветствуйте все собрания рукопожатие. Возлагаю на вас серьёзные обязательства, как Руководство Бога прочитать это письмо в собраниях. Незаслуженная доброта Руководства Бога и Христа прибудет с нами. Аминь.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Славный город на реке Великой». Интерактивная игра-путешествие по страницам истории г. Пскова | Программа тура. Встреча группы в аэропорту г
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал