Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и назначение устройства приемно-гранулирующего






Экструзионная система состоит из цилиндра, пресс-формы, шнека, загрузочного бункера и шпиндельной головки. В процессе действия экструзионной системы пластик обрабатывается, расплавляется и превращается в жидкую массу. В процессе давления жидкая масса непрерывно подаётся из головки посредством работы шнека.
1. Шнек является самым важным составляющим компонентом оборудования для гранулирования пластмасс. Существует прямая зависимость между качеством шнека и эффективностью производства, а также сферой применения машины. Наш высококачественный шнек изготавливается из легированной антикоррозионой стали с антикоррозионными свойствами для придания долговечности и прочности.
2. Цилиндр изготавливается в виде металлического цилиндра, который обладает высокой устойчивостью к нагреванию, коррозии, давлению и истиранию. Производится из легированной стали или из композитной стали с добавкой легированной стали. Цилиндр используется в сочетании со шнеком для расплавления, размягчения, сжатия, размельчения и продувки пластика. Он способен непрерывно производить подачу пластика в систему формовки. Для эффективного нагрева и размягчения пластика стандартная длина цилиндра в 15-30 раз больше его диаметра.
3. Дно загрузочного бункера оснащено отрезным устройством для регулирования и остановки подачи материала. По сторонам бункера расположены смотровые щели и измерительное устройство.
4. Внутренний корпус шпиндельной головки изготовлен из легированной стали, а внешняя часть изготовлена из углеродистой стали. Пресс-форма содержится в шпиндельной головке. Пластиковая жидкая масса направляется в головку по параллельным линиям и подаётся во внутреннюю пресс-форму. Давление формования также происходит за счёт головки. Пластик сжимается в цилиндре и проходит черех отверстия фильтра. Затем проходит через головку и попадает в пресс-форму. Форма ядра работает в сочетании с формой рукава для кросс срезов, уменьшая кольцевое пространство, пока пластиковый поток образует сплошное покрытие компактных трубок вокруг ядра линии. Для того чтобы оптимизировать проходы пластика в голове машины и ликвидировать заполнения остатками пластика, шунтирующие розетки часто устанавливают, которые предотвращает колебания давления в процессе экструзии. В верхней части головки машины есть устройство исправления формы и калибровка устройств, используемых для регулировки соосности основной формы и формы рукава.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал