Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание как сплести брелок божья коровка

1. Выполните туловище и головку божьей коровки по схеме, чередуя цвет бисера соответственно. Чем ярче будут бисеринки, тем ярче и контрастнее получится поделка из бисера.

2. Выполните правое крыло по схеме.

3. Выполните левое крыло по схеме.

4. Закрепите крылья на туловище божьей коровки.

5. Закрепите брелок на карабине для брелоков.

Используйте проволоку любого цвета серебристую или медную. Она придаст крепости насекомому.

Схема божьей коровки

Это одна из самых простых схем по которой получится симпатичная подвесочка как украшение. Божья коровка достойно займет место на полочке у мастериц, которые очень любят мастерить миниатюрные штучки. Такие «малыши» подымают настроение в любую погоду!

Вот еще схема плетения божьей коровки с лапками. Говорят что сколько лапок у насекомого столько ему и лет. Правда или нет сложно сказать. Для плетения используйте плотную проволоку, тогда эта букашка будет держать форму.

Эта букашечка получится с более острыми крылышками и с усиками.

Насекомое получается достаточно объемное и надо хорошо натягивать проволоку при плетении, после каждого ряда поправлять пальчиками и расправлять придавая более выпуклую форму спинке сразу в процессе плетения потому что в готовом брелоке это сделать будет гораздо сложнее.

1. Плетение начинается снизу вверх. Для начала работы отрезаем проволоку примерно длиной где-то 40см, нанизываем 1 бисеринку, затем складываем проволоку пополам и проплетаем еще 9 бисерин (без первой) обоими концами проволоки на встечу друг другу, посмотри на схему и делайте так же.

2. Продолжаем и нанизываем на оба кончика проволоки по 1 бисеринке, затем на одну из сторон еще 3 и проплетаем их навстречу, но не насквозь, а захватывая каждым отрезком проволоки по 2 бисеринки.

3. Для создания усиков нанизываем на проволоку бисеринку, складываем ее пополам, оставляя один усик примерно 1 см длиной и скручиваем его спиралеобразно, как плетенку. Так же поступаем со вторым усиком. Продеваем свободные концы проволоки через крайние бисеринки, потягиваем, расправляем, следим за тем чтобы они вышли на внешнюю сторону и еще раз проводим их навстречу друг другу через ниже лежащий рядочек.

4. Дальше плетем таким же способом. Цвет бисера чередуем по рисунку черный и красный.

Так, прибавляя по 1 бисеринке с каждой стороны, плетем до тех пор, пока на каждой стороне не будет по 6 бисерин — следующий за ним ряд повторяем по количеству бисеринок без прибавления и только после этого ряда начинаем убавление бисеринок, в каждом ряду убавляем по 1 штучке с каждой стороны, пока не останется всего 5 штучек на проволоке.

Проволоку закрепляем, проводя ее сквозь вышележащие ряды, закручиваем и обрезаем излишек, а в вышележащих рядах прячем свободные кончики проволоки.

Так же как и усики, вы можете дополнительно сделать и лапки божьей коровке из бисера, что бы она «стояла» на поверхности на своих лапках. Рисунок по спинке можно так же изменить по своему усмотрению.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Технология изготовления постижерных изделий - Изготовление париков | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал