Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транскрипция. или всего один раз сказать:






Субханаллах

Перевод

Пречист Аллах

или всего один раз сказать:

Транскрипция

Субхана раббияль ‘азими ва бихамдих

Перевод

Пречист мой Господь, Великий и Славный

Еще лучше, если будут произнесены оба зикра.

Зикры следует произносить тогда, когда положение тела при совершении поясного поклона будет без движения.

Если кто-то специально произнесет зикр раньше того, как совершит руку’, и тело его примет устойчивое положение поясного поклона, то его молитва аннулируется.

Если же кто-то специально до завершения зикра изменит положение своего тела и выпрямится, то его молитва тоже аннулируется.

Суджуд (земной поклон)

Как передает шейх Мухаммад Ат-Туси в своей книге «Тахзиб Аль-Ахкам» – том 2, стр 235

Сказал Хишам бин Аль-Хакам Имаму Джаафару Ас-Садику (мир ему): “Расскажи мне о том, на что разрешается совершать земной поклон и на что не разрешается”. Имам (мир ему) сказал: “Земной поклон не разрешен ни на что, кроме как на землю или то, что произрастает из земли, кроме того, что едят или надевают”.

Молящийся обязан в каждом рак‘ате молитвы после совершения руку’ совершать два земных поклона (саджда).

Саджда – это такое положение тела молящегося, когда с намерением покорности его лоб, ладони рук, колени, кончики больших пальцев ног будут касаться земли. Молящийся должен во время совершения земного поклона произносить зикр.

При совершении саджда можно три раза произнести:

Транскрипция

Субханаллах

Перевод

Пречист Аллах

Или всего лишь один раз произнести:


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал